Siblings

Объявление




Шрёдингер

Ириди


Неона


Ну что же) Наступил следующий день форума, и новая страница в его истории, дорогие мои форумчане)
К нашему общему счастью, ролевая не загнулась в период своего недавнего упадка, и уже приветствует новых пользователей. Которые, надеемся, проведут здесь свое время с удовольствием. Также ведется набор в администраторы и модераторы.


23 июля 2005 года. Выходные, 12:00-15:00. + 20-25 градусов. Температура к выходным спала, давая жителям города просто наслаждаться теплом, а не жариться на солнце. Вечерами дует приятный прохладный ветер.


Игра стартовала!




Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Объявления

Вопросы

Жалобы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Siblings » Городское побережье » Бар "Harley-Davidson"


Бар "Harley-Davidson"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

"Харли-Девидсон" расположен на набережной, неплохой открывается вид, согласны? Столики расположены на улице, под навесом, а кухня и все остальное внутри. Навес украшает самый настоящий мотоцикл Харли-Девидсон, талисман бара и его символ. Мотоцикл привинчен болтами к крыше. так что на нем не уедешь при всем желании.

0

2

Начало игры.
Риса сидела в любимом баре Харлей дейведсон названого в честь драндулета который собрали два еврейских эмигранта из Одессы и которому многие поклонялись как какому-то божеству чутьли, не хватало только жертвоприношений и танцев у костра. Но речь не об этом девушка сидела за столиком, разложив крылья, лицо девушки покоилось на столешнице, во-первых, от ее далеких предков ей досталось не только внешность но и предпочтение работать по ночам и в сумерках, во-вторых она только, только закончила очередное задание и теперь развалилась на столике смотря на заходящие солнце, к ее столику едва слышно подошел толи хозяин толи просто бармен она до сих пор толком не поняла кем он тут был, достаточно крупный бородатый мужичек из расы людей с приличным пузиком, явно когда-то был байкером и замешек своих не оставил, до сих пор был бородат и в кожаной жилетке в принципе штанишки были тоже из коже. Поставив перед Рисой большую чашку, в которую он налил горячий свежее сваренный кофе из кофейника, это была одна из причин, почему Риса была тут частой гостью, местный хозяин варил хороший настоящий кофе, а не эту бурду из пакетиков или любой другой быстрорастворимый. Соответственно и этот дядечка знал привычки постоянных клиентов, быстро среагировал на тело у дальнего столика все равно клиентов пока что было немного. Сев напротив мужичек спросил.
- Что опять работа, опять загнали маленького упыренка?
Оторвав моську от стола, подтянула кружку к себе ,обхватив обеими лапками, ноздрями втягивая густой и приятный аромат черного кофе, после чего все же снизошла до ответа.
- Во-первых, не упыренок, а благородная лятучая мышь. Ага именно работа, они думают что я долбаный Боинг и что я могу столько лететь так еще и с грузом. Мало того что я убила два дня чтобы дотуда долететь при этом два раза чуть не навернулась я все таки на такие длинные дистанции не летаю так что то пехом то полетом но доперла туда так еще обратно пришлось тащится, с грузом кошмар.

0

3

--> Квартира Ириди

Если гора не идёт к химере, значит, химера придёт к горе. Именно таким образом сейчас думала Ириди, когда по пути на пляж решила заглянуть в бар, так как знала, что её пресловутая  лучшая подруга, любит здесь отдыхать.
Жаркое солнце палило голову ещё сильнее чайника, а желание окунуться в прохладную воду заставляло тело зудеть от нетерпения. Но сначала нужно было удостовериться, что лучшая подруга проводит своё время в баре, так как она даже не удосужилась позвонить утром. В душе Ириди чувствовала, что идёт наугад, ведь если подруги там не окажется, то ей придётся идти на пляж в гордом одиночестве, что абсолютно не устраивало химеру, привыкшую летом отдыхать в компании хороших друзей. Позвонить подруге тоже не получалось, телефон был недоступен, что весьма озадачивало девушку.
Дойдя до входа в бар, Ириди поправила цветок на заколке, и выдохнув, прошла под навес. Химера не особо любила бары и прочие весьма сомнительные на вид заведения, предпочитая развлекаться только в знакомых клубах. Поэтому неуверенность в себе, и подозрение ко всему вокруг, накатило на девушку сразу же, как только она вошла под своды бара. Глаза Ириди прошлись по всему помещению, оглядев посетителей и сомнительного вида бармена, от вида которого пробирала дрожь. К счастью искать подругу долго не пришлось. Она сидела рядом с барменом, за столиком и пила кофе, явно о чём-то с ним беседуя.
Пройдя  лёгкой походкой дальше по помещению, Ириди быстро оказалась у столика своей подруги.
-Привет няка! Я вам не мешаю?- Радостно и в то же время слегка неуверенно произнесла химера, глядя удивлёнными и невинными глазами на обоих. –Я тебе целый день сегодня звонила, ты куда пропала? Я уже переживать стала. –Найдя подходящий стульчик по близости, девушка подвинула его к столику, и присела рядом, заинтересованно глядя на подругу, и положив сумку себе на колени.

Отредактировано Ириди (2011-08-08 22:14:22)

0

4

Подхот вечно счастливой и жизнерадостной подруги Риса почувствовала спинным мозгом еще до того как химера появилась под навесом, как всегда полная оптимизма и как всегда боящаяся «злачных мест» причем злачные места для нее определялись явно названиями если бар то точно злачное. Вот и сейчас это чудо кралось к столику, за которым восседала Рис с барменом, Рис уже привыкла к ее оптимизму, хотя порой неисчерпаемый запас ее оптимизма вызывал недоумения, порой даже раздражал, сегодня же он боле менее подбодрил мышку раз она тут значит мышка дома.
-Привет няка! Я вам не мешаю?
- Да же если я скажу ты же все равно сядешь по любому, я по глазам вижу с меня живой ты не слезешь.
Скорей для проформы проворчала Рис чем со злобы, ну любила она поворчать на химеру ибо та ее постоянно во что не будь втягивала, пиком было попытается летучую мышь  уговорить на прыжок с парашютом.
–Я тебе целый день сегодня звонила, ты куда пропала? Я уже переживать стала.
–Мобильник дома оставила, поэтому ты и не дозвонилась. Повидло моего пончика свежая кровь четвертой группы для моего сердца, если ты раскроишь секрет, где брать деньги не работая при этом, я буду твоей рабой на век, на работе я была на работе, не знаю, где ты деньги берешь, а мне вот приходится вкалывать авиапочтой. Переживала она, могла бы уж и привыкнуть, что я курьером работаю и что дома я редкий гость.
На некоторое время воцарилась тишина и Рисе даже показалась, что она слышит как в ее голове со скрипом сошлись последние куски очевидных выводов.
- Так стоп если ты тут то пришла, сюда надеясь, что я тут раз ты искала меня значит, ты хочешь на пляж а поскольку ты одна на пляж не ходишь ты хочешь что бы я пошла с тобой. Но тут  такой маленький обломчик у меня с собой, ни купальника, ни других принадлежностей пляжных, а голой  и мохнатой своей задницей я тут светить не очень хочу.

0

5

Риса всегда была злюкой. Но не в плохом смысле. Наоборот, химере очень нравился задиристый и своеобразный характер её подруги. Поэтому Ириди всегда считала её лучшей подругой, прекрасно дополняющей весёлый и беззаботный характер химеры. И не смотря на все подколки со стороны мышки, девушка уже давно успела к ним привыкнуть, однако не всегда удаётся соответствующе на них реагировать.
Вот и сейчас, на все заявления Рисы, Ириди просто недоумевающе хлопала своими большими голубыми глазами, выслушивая переживания мышки по поводу работы, забытого дома телефона, и прочей ерунды. Но больше всего химеру смутил тот факт, что Риса пришла без купальника. Сам факт того, что мышка находилась рядом с морем, и не одела на всякий случай, купальник, вызвал на лице девушки новые приступы недоумения, заставляя вопросительно выгибать брови и нахмуривать фиолетовые губки.
Однако тут же на ум пришла явная нелюбовь Рисы к подобному виду отдыха. Даже во время уговоров по поводу прыжка с парашютом, мышка была яро против этого развлечения, и лишь длительные уговоры, просьбы и невинные мольбы заставили лучшую подругу согласиться на прыжок.
Поэтому чтобы заставить Рису пойти на море, Ириди решила использовать именно этот приём.
-Да ладно тебе. Не отмазывайся. У тебя меха много, никто и не увидит.-Хихикнула девушка, поглядывая то на подругу, то на бармена, и беспорядочно стуча пальцами по столу.
-Ну давай сходим. Ну не честно так. Я уже всё собрала, всё приготовила. Зачем здесь сидеть, или тем более дома? Лето ведь, жизнь так может зря пройти. К тому же ты работала, тебе отдых нужен. А что может быть приятнее прохладного и расслабляющего моря?-Последнюю фразу Ириди произнесла с искрой мечтаний, закатив немного глаза, представив себя плавающей и плескающейся в воде, а затем нежась на солнышке.
-Ну давай сходим, тут рядом, ну пожааааааааааааалуйста! У меня скоро сессия, надо отдохнуть. И тебе тоже.-Снова поправив цветок-заколку, химера жалобно состроила расстроенные глазки, печально глядя на мышку, и слегка дёргая губами.

0

6

Начало игры
Шрёдингер угрюмо брел по дорожке, опираясь на трость. Оглянувшись по сторонам, он забрел в один из баров, надеясь что своей униформой он не вызовет особых подозрений. Равно как и тем что у него перевязана нога. В общем, доковыляв до барной стойки, и заказав себе что-то он стал осматривать посетителей. Хихикнув, заметив то как дренейка уговаривала летучую мышь о чем-то, он вновь со скучающим видом стал напевать что-то на родном языке. Причем достаточно громко, что почти все могли ее услышать.

Analfrigide
Rasputine
kauft sich eine neue
Waschmaschine!
Fährt darin
dreimal im Kreis -
achtet nicht auf
den Verschleiß.
Der Alkohol tut ihr
gar nicht wohl...

Schmalspurtreter
Johann Peter
Hat ein Problem mit einem
Hautürvertreter!
Fürchtet sich vor
Spinnen nicht -
tritt ihm darum
Ins Gesicht.
Der Alkohol
tut ihm gar nicht wohl. ..

Der Klaustrophobe
in der roten Robe
ist aktiv in einer
Satansloge!
Opferabend
in der Gemeinde -
der dunkle Herrscher tötet
seine Feinde.
Der Alkohol
tut ihm gar nicht wohl. ..

Dem Tom sein Vater,
Seine Beste,
Ist die Tante von Toms
Bruders Schwester!
Inzestuöse
Zweckbeziehung -
Sie erkämpfte eine
Zwangsverfügung.
Der Alkohol
tut ihr gar nicht wohl. ..

Спев песенку о вреде алкоголя он опорожнил свой стакан и стал рассматривать пункты в путеводителе.

0

7

-Да ладно тебе. Не отмазывайся. У тебя меха много, никто и не увидит. Ну давай сходим. Ну не честно так. Я уже всё собрала, всё приготовила. Зачем здесь сидеть, или тем более дома? Лето ведь, жизнь так может зря пройти. К тому же ты работала, тебе отдых нужен. А что может быть приятнее прохладного и расслабляющего моря? Ну давай сходим, тут рядом, ну пожааааааааааааалуйста! У меня скоро сессия, надо отдохнуть. И тебе тоже.
Вот именно это и не любила риса в своей подруге когда она начинала канючить, ныть и хныкать Мышь могла продержаться не более пяти минут, после чего готова была на все что угодно главное что бы «коровка» замолчала, а то продолжение ее поведения могли рису привести к взрыву и разжижению мозгу. Но не в этот раз, во-первых, мышь не собиралась щеголять в чем мать радела, проще говоря, сверкать задницей по пляжу, ибо это не законно все, же пляж не  нудистский и как бы при людные оголения небыли ее в радость, во вторых риса не любила воду не, то чтобы она была грязнулей она любила душ, но вот плавать в большой луже саленной воды.
- Зато у тебя шерсти мало почти нет стыд и позор голой коровке. Куда сходим я и так у моря сижу кофе пью, что значит нечестно, почему мы делаем только то что тебе взбредет в пустую оптимистическую рогатую головку, признайся честно ты меня со света сжить хочешь где это видано чтобы летучею повторюсь летучею мышь выкидывали с наволочкой в рюкзаке из самолета, а теперь ты мне предлагаешь с голой задницей валяться на песке у саленной лужи и где тут отдых то? Хотя нет с тебя хороший алкоголь и я поваляюсь рядом с тобой на шезлонге но не более того детка и не канючь ты же знаешь как я это не люблю.
В этот самый момент валился в бар какой-то тип выглядящий как юный гитлеровец так еще и с тросточкою так еще с мерзким голосом и ужасным акцентом.
- Но в одном ты права отсюдова пора уходить, бар действительно становится злачным.

0

8

Облокотившись локтём на стол, и пытаясь сделать умное выражение лица, Ириди продолжала выслушивать обвинения Рисы во всех смертных грехах, и о том, как же ей трудно и не хочется никуда идти. Другой рукой девушка стучала пальцами по столу.
Такие отмазки химера слышала от своей подруги не раз, и в конечном итоге, дело доходило до покупки спиртного напитка, и вялых посиделок вместе. Всё-таки характер подруги часто заставлял девушку идти на компромиссы. И видимо сейчас придётся делать тоже самое.
Ириди бегло оглядела взглядом окружение под навесом. Сидеть здесь становилось с каждой секундой ещё более неприятно и раздражительно. Посетителей было немного, но их усталые и убитые жизнью лица навеивали тоску и печаль, что полностью противоречило светлому и беззаботному взгляду девушки.
-Алкоголь? Опять?! Я денег с собой взяла совсем чуть-чуть, и тратить на подобное не собираюсь. Лучше лимонада купить, или мороженое. Да и какой солёной луже? Это же море! Песок и солнце! Как же приятно, когда ты нежишься в прохладной воде, как она ласкает твоё тело! Море это чудесно!-Химера снова замечталась, на этот раз так сильно, что казалось, она уже плескается в воде, а палящая жара отступила под прохладой.
Однако вскоре последовало лёгкой разочарование, когда моргнув, Ириди снова оказалась выброшенной из страны грёз в серую реальность в виде этого бара. Однако, не успев опомниться, она услышала довольно приятную, пусть и не понятную ей песенку.
На слова Рисы, девушка оглянулась назад, и сразу остановила взгляд на симпатичном чёрном коте, пусть и с тростью, пусть и в непонятной форме.
-А по поему ты ошибаешься. У него милый голос, жаль я не понимаю значение этих слов.- Но узнать их значение Ириди хотелось сейчас больше всего.
-Мм…подожди меня здесь…-Девушка хихикнула и положив на плечо сумку, быстренько направилась к коту, клацая копытцами.
-Эмм…простите уважаемый…вы так хорошо поёте. О чём эта песня?- Опьянённая интересом химера уже стояла возле кота, со взглядом, полным невинности и любопытства. Она буквально вся святилась от дружелюбия и поглощаемого ею интереса, словно девочка-лето.

0

9

Кот некоторое время сидел и читал путеводитель, тайком облизываясь на двух посетительниц этого заведения, сидящих неподалеку. В целом маршрут был такой. Сначала сходить прогуляться на пляж, потом в магазин и домой к своему компьютеру. Собственно вот и все. Шрёдингер погрузился в фантазии, как он гуляет по пустому пляжу, как он смотрит на море и вдыхает мелкие его капельки... из моря фантазий его выдернула очаровательная дренейка. Настолько очаровательная что кот даже подумал не спит ли он. Она судя по всему интересовалась тем, про что он пел свою песню. Чуть приподнявшись и разглядев за столиком одиноко сидящую летучую мышку и рассмотрев ее повнимательнее он еще раз чуть не убедился в том что спит. Кое-как поднявшись и опираясь на трость из-за того что правая нога была перевязана и на нее было больно наступать, он повернулся к дренейке. Понимаете, когда я пою на своем родном, я пою на своем родном и с переводом у меня проблемы. Но тут смысл в том что алкоголь это стиральная машина, которая делает все ненужным для злоупотребляющих. Вам это не грозит. Как и мне. Кстати, я Шрёдингер, и не представите ли вы меня своей подруге, ибо мне бы очень хотелось с вами познакомиться.

0

10

Развалилась на стуле окончательно, откинув голову назад смотря в потолок ожидая нового потока жизнерадостной белиберды, до того как мышь смоет потоком слов от Ириды в простонародье прозванной коровкой. Риса выудила из потайного кармана топа сигаретку и прикурила от спички, мышь на дух не переносила зажигалки, они портили табак, в то время как горящие дерево подчеркивало аромат, затянувшись и выпустив пару колец в потолок Риса была готова к расстрелу позитивным бредом своей подруги, который не заставил себя ждать.
- Алкоголь? Опять?! Я денег с собой взяла совсем чуть-чуть, и тратить на подобное не собираюсь. Лучше лимонада купить, или мороженое. Да и какой солёной луже? Это же море! Песок и солнце! Как же приятно, когда ты нежишься в прохладной воде, как она ласкает
- Не опять а снова, я же должна морально подготовится к очередной твоей безумной идеей ты же не успокоишься просто, пляжем все закончится либо груповухой либо катанием на акуле, а я на трезвую голову ни того ни другого не переживу. Имей совесть  и тем более загорать, в чем мать родила, не мои конек, не поверишь, у меня есть стыд и все такое. Да самая натуральная огромная соленая лужа чего в этом хорошего полторы тысячи посетителей побережья справляют в этой луже нужду а ты в этом плескайся и еще радуешься этому честное слово я тебя не понимаю, хотя да полежать на песочке под солнышком а лучше под зонтиком и попивать какой ни будь коктейль да это хорошо, но ты ж мне этого не дашь сделать, поэтому отдыхать туда идешь только ты.
-А по поему ты ошибаешься. У него милый голос, жаль я не понимаю значение этих слов. Мм…подожди меня здесь.
- Ага щаз ты как всегда в своем репертуаре не поняла о чем но главное что то красивое, может он пел оду как тебя изнасиловать ломом. Есесно подожду ты же мне потом печень выгрызешь заявлениями как я могла тебя бросить.
Пока коровка ушла к этому типусу Риса подозвала бармена выудив из своей сумки почтальонки пару пустых фляг кто то сказала и отдала их , бармен взяв деньги и фляги и скрылся за стойкой через несколько минут мышка уже убирала фляги обратно в сумку.

0

11

Не особо поняв смысл перевода этой песни, Ириди не особо расстроилась, на этот раз полностью увлечённая котом, с несколько необычным именем. Его до неприличия приличные манеры и встречное дружелюбие, вызывали у химеры душевный писк, и желание прыгать от радости и ходить на голове. Ей очень хотелось узнать о коте побольше. Его странная походка, трость, манеры общения, язык, на котором он пел, всё это пробуждало дикий интерес и симпатию.
Хотя впрочем, девушка не особо слушала слова Рисы в ответ,  снова преувеличенные до Абсолюта. Ириди не понимала, почему же её подруга с такой неприязнью относиться к приключениям?
Однако думать над этим вопросом было уже поздно, так как внимание девушки было целиком и полностью сосредоточенно на коте. Голубые глаза дренейки словно блестели от любопытства, а слова кота по поводу знакомства, заставили девушку немного покраснеть от смущения.
-Познакомиться…Я с радостью! Меня Ириди зовут! Очень приятно! А подругу мою, ту милую мышку, Риса! Пойдёмте, я вас с ней познакомлю. -Ириди довольно мило подмигнула коту, взяв его за лапу, и повела в сторону столика, где сидела Риса. В то же время на лице дренейки сияла улыбка, дающая понять, что она снова затевает очередную интригу, и напрашивается на поиск приключений.
Усаживаясь за столик напротив подруги, девушка подмигнула Рисе, слегка кивнув головой в сторону кота, и снова положила сумку на колени.
-Знакомься Риса, этот милый джентльмен желает с нами познакомиться. Давай не будет ему отказывать. К тому же такой прекрасный день. Солнце, море и…- От чего-то вспомнились слова Рисы по поводу того, что для неё море это лишь солёная лужа. И поэтому решила вновь не усугубляясь ситуацию, и не портить впечатление перед новым знакомым, которое было для Ириди нечто, вроде своеобразного обряда дружбы, а не просто болтовнёй на всяческие случайные темы. Поэтому девушке вовсе не хотелось выставить себя или подругу в дурном образе, или сказать что-нибудь лишнее, особенно перед таким симпатичным котом.

0

12

У кота на лице появилась улыбка, с которой обычно ходят те кто только что получил заряд позитива. Гиперактивная какая-то... Ну да ладно, главное что веселая. Так, куда она меня тащит!? Не так быстро, черт! Шрёдингер еле успевал подставить трость под больную ногу, когда вдруг оступился и упал на пол. Черт! Нога... С трудом поднявшись на ноги, он проверил перевязь на ноге. Так, повязка на месте... значит все нормально, только больно жутко... Осторожнее надо быть... Думаете я для понтов в свои годы хожу с тростью? Нет, мне бедро пробили, так что жду пока заживет. Так, ладно... Приятно познакомиться, Риса. Кот сел за стол и немного смутившись, сел за стол, постоянно глядя то на Ириди, то на Рису. Так, теперь главное чтобы они не приняли меня за какого-нибудь вояку-психопата, а то придется наверное отстреливаться... от толпы которую они вдохновят, так как вдохновить толпу они точно смогут... Шрёдингер проверил карманы и не нащупав там привычного холодного металла удивился. Пистолет дома забыл... ладно, понадеемся на лучшее... Море? Иногда как коту мне оно кажется соленой лужей, но иногда в нем приятно поплавать... больше предпочитаю гулять по пляжу.

0

13

Куда и зачем ушла подруга, Риса была хорошо осведомлена, ее подруга еще с детства вечно приносила, мелких животных с помойки жалея их а вот теперь судя по всему переключилась на бомжей. В принципе Рису это волновало мало, чем бы дитя не тешилось лишь бы ее не втягивала, но не тут то было ее подружка с бомжиком двинулись к ней, Риса же не стала рассматривать субъект интереса ее подруги ибо этот тип уже заочно у ней вызывал неприязнь, по этой самой причини риса стала рассматривать носы своих ботинок не поднимая глаз, делая вид что этого чучела тут нет.
- Ну что если ты взяла все что тебе нужно нам пора выдвигаться или как будешь тянуть кота за яйца я попрусь домой отсыпаться.
В подтверждения своих слов Риса громогласно зевнула и потянулась. Рывком поднялась со стула сложила крылья на манер плаща, перекинула через плечо сумку почтальонку, направилась в сторону выхода, лавируя меж столов ее путь пролегал через стойку, прихватив с последней книжку махнула лапой бармену тот только кивнул, после чего девушка резко изменила траекторию и направилась в сторону пляжа, не оглядываясь кинула.
- Коровка ты ждешь когда море льдом покроется.

0

14

Не заметив как кот по дороге упал, дренейка представила кота свой подруге, и принялась с любопытством поглядывать на кота, особенно на его ногу, которую по его словам, он где-то умудрился пробить. Но на военного он не был сильно похож. Военные фурри в представлении Ириди были суровыми и накаченными парнями, способными в одной руке держать девушку, а в другой огнестрельное оружие, и карать сотни беспомощных врагов. Стандарты современного боевика, они на то и стандарты.
С другой стороны кот очень напоминал кота из её недописанной книги. Там девушка описывает его, как тяжело раненого демона, который сумел устоять в бою с сотней ангелов. Но при этом был тяжело ранен и жил за счёт магических кристаллов. Поэтому сейчас, Ириди была особенно впечатлена видом кота, сопоставляя его с персонажем из книги.
Слова кота заставили дренейку слегка вздрогнуть от нахлынувшего дежавю. “Солёная лужа”-словно перед ней сидят две Рисы, и обе терпеть не могут воду. Оно и понятно, гены обоих не особо дружелюбны к воде, однако особо забавным выглядел тот факт, что при других капризах эволюции, один вид был бы едой для другого.
Однако и по глазам Рисы было видно, что парень ей не особо понравился. Обычно её реакция во время приятного знакомства  выглядит совсем иначе, и это заставляло девушку смущённо краснеть перед котом, боясь о том, что он обидеться, и потеряет к ним всякий интерес.
Однако слова Рисы с каждым разом заставляли чувствовать себя всё более неловко и виновато, по отношению к коту. Девушка и не думала, что характер подруги покажет себя и здесь не с лучшей стороны. Поэтому даже когда мышка поднялась со стула, и направилась к выходу, Ириди виновато и обидчиво посмотрела на свою подругу, а затем покраснев от стыда на кота. Переполняемая обидой на свою подругу, химера нервно поднялась из-за стола, и прошептав парню: -Простите, мне надо отойти...-Склонив голову, быстренько вышла из бара, присев на бордюр, и склонив голову в обиде на подругу. День не успел толком начаться, как уже стал плохим. У Ириди сразу же отпало желание идти куда-либо, а уж тем более на море.
Так она и сидела, не обращая внимания на проходящих мимо людей и фуррей, смотря на казалось кипящий от жары асфальт.

Отредактировано Ириди (2011-08-20 15:30:02)

0

15

Камина подошел к бару. Сегодня выступлений не будет, так что он планировал забежать в бар, выпить холодного пива, а затем отправиться на пляж. У бара он увидел симпатичную девушку, сидящую на бардюре. Вид у неё был почему-то чертовски печальный. Парень, неслышно ступая, подошел к ней. Если бы она подняла голову, то увидела бы стоящего напротив неё татуированного молодого человека в алом плаще и рокерских очках.
- Ндэ...
Камина присел напротив неё на корточки, и, взяв большим и укзательным пальцами дренейку за подбородок, приподнял ей голову, чтоб она смотрела ему в глаза. Но в этом действии не было никакой агрессии. Только нежность и доброта. Ну, еще беспокойство.
- Не должно такой красавице вот так сидеть, повесив голову. - Сказал Камина, дружелюбно улыбнувшись. - Не желаешь выпить немного а потом пойти на пляж? Погодка к этому как раз располагает.

0

16

Перед глазами лишь серый, горячий асфальт, играющий в свой танец теней из проходящих мимо прохожих. Вокруг проносился топот идущих по своим делам людей и фуррей. Только химере вся эта суета была абсолютно безразлична. Она опять разозлилась на дурацкое безразличие её подруги, и возможно опозорилась перед мало знакомым парнем. Всё это превращалось в густую кашу из мыслей и эмоций, разобраться в которых требовалось немало времени.
Голову пекло палящее солнце, лишь усложняя попытки разобраться в себе, и в случившемся. Идти к себе домой было исключительно ложным поступком, ведь потом это превратиться в двух месячные посиделки дома, и прослушивание грустной музыки о расстроенной дружбе и боли в сердце. Поэтому девушка старалась себя перебороть, и не впадать в депрессию. Благо море рядом, можно было и сходить. Вот только одной Ириди никогда никуда не ходила, предпочитая приятные и весёлые компании.
Полностью отдавшись мыслям, химера и не заметила, как над ней нависла чья-то тень. А через секунду она по велению руки, смотрела на стоящего перед ней незнакомца. Его слова отдали искрой внутри, в которой было не только любопытство, но тёплое ощущение от комплимент а.
Удивлённая таким необычным жестом девушка, вопросительно посмотрела грустным взглядом на парня, и снова опустила голову.
Немного погодя она ответила. –Выпить? Но ведь я вас не знаю. Да и я почти не пью.  А вот с подругами ссориться всегда получается. Может я такая невезучая на друзей?- Ириди не знала, кому она это говорит. Пытается успокоить себя? Или же рассказать о своей печали этому парню?

0

17

- Я - Камина. Демон из преисподней и лидер Гуррен-дана. - с улыбкой сказал парень. - Ну вот. Теперь ты знаешь меня, а я не знаю тебя. Какой-то непорядок получается. Хе-хе-х.
Камина почесал затылок, помолчал минутку, подбирая слова. Но потом, так и не придумав, как выразиться поточнее, решил говорить так, как велит ему сердце.
- Навостри свои милые ушки, повторять не буду. Я не знаю, что там у тебя случилось, из-за чего ты поцапалась с подругой, но я знаю, что такое - дружба. Друг - это член семьи. Как брат или сестра. Дружба - это как братство. А братские узы нерушимы! А в любой семье бывают ссоры. Разве нет? Но потом всегда все мирятся, и снова все счастливы. И иногда кажется, что ошибку уже не исправить, но надо пытаться! Надо бороться и упираться! И тогда, мало по-малу что-то произойдет! Так будет и у тебя. Главное, больше уверенности! Верь в себя! Верь в меня! Верь в мою веру в тебя! - произнес он, встав при этом в чертовски пафосную позу.
Закончив речь, он снова сел рядом с дренейкой и улыбнулся.
- Так как тебя зовут? - спросил Камина, сверкнув очками.

0

18

Как говориться: Человека встречают по одёжке. И именно это правило Ириди  забыла, когда не придала значение внешнему виду человека, который выглядел словно герой, сбежавший со страниц боевика. Ну или на худой конец как человек, приближённый к определённому стилю, возможно связанному с музыкой.
Его весьма пафосная до невозможности речь, вызвала у девушки лёгкий приступ паники, и недоумения. Она не знала, как правильно отреагировать на его слова о дружбе, но в них определённо читалась доля правды. Сама же речь давала понять, что парень весьма необычен, и даже возможно летает в облаках, что делает ему схожесть с химерой, которая жить не может без мечтаний обо всём светлом и добром, что она и пытается излить в своей книге.
-Ириди меня зовут. Но я не “демон преисподней”, а обычная, и ничем не примечательная дренейка, желающая лишь сходить на море, и разочарованная в своих друзьях, которых и так не слишком много. – Взгляд Ириди перешёл на парня со странным именем, которое отдавало лёгкими восточными корнями, хотя возможно девушка и ошибалась. Но спросить о происхождении такого имени химера не решилась, просто из-за соблюдения правил приличия.
Вскоре просто сидеть на бордюре оказалось  весьма трудным занятием. Голову пекло словно чайник, а нагретый бордюр раздражающе жёг попу. Поэтому Ириди не выдержала, и первой поднялась на ноги, покрутив копытцами на месте, в поисках малейшей грязи. Однако копыта оказались всё такими же чистыми, поэтому химера облегчённо вздохнула, и вновь бросила взгляд на Камину.
-Знаете, я собиралась прогуляться по пляжу, и возможно даже скупаться. А одной идти не привыкла…- С лёгким, но довольно наглым намёком сказала девушка, улыбнувшись в ответ.

0

19

Камина поднялся. Это сопровождалось шелестом ткани его плаща. Казалось бы, ничего такого, но это добавляло действию атмосферу некой крутости и стиля. Казалось бы, какая нафиг крутость? Зачем она при самых обычных манипуляциях? Но это же Камина! Он даже когда ест, выкидывает какие-нибудь фортели, чтоб стильно смотрелось.
- Ириди... - Произнес он, словно пробуя имя на вкус. - Ириди... Хм. А чего? Круто! Мне нравится.
Камина с хрустом размял шею, резко склонив голову вначале налево, затем направо. Просто так. Для стиля. После чего дружески хлопнул дренейку по плечу и улыбнулся ей.
- Ну, значит, считай, что у тебя стало на одного друга больше. - сказал он. - И насчет пляжа. Мне кажется, что наши мысли по этому поводу совпадают. Пошли вместе! Чтоб весело провести время, нужно больше одного человека. А на пляж ходят зачем? Правильно! Веселиться! Так давай повеселимся!
Камина бодрым прогулочным шагом зашагал в сторону моря. Сделав шагов пять, он остановился, и, обернувшись, махнул девушке рукой
- Пошли.
- А она симпатичная. - Подумал Камина. - Интересно, у неё есть парень?
--->Пляж

Отредактировано Камина (2011-08-20 17:44:52)

0

20

С интересом наблюдая за движениями парня, Ириди отметила для себя его необычные жесты, явно сделанные им для так называемых “понтов”. Возможно, он пытался показать себя не таким как все, бросить вызов устоявшимся правилам и этикету? В любом случае, такая необычность лишь привлекала странствующую в своих фантазиях химеру, для которой пропускать мимо себя обыденность, можно было только в хорошей компании.
Заявление о дружбе было для девушки некоторой неожиданностью в плане того, что Камина вот так запросто подошёл к незнакомой ему особе, и после пары коротких фраз, заявил о желании дружить.
Оценив эти слова довольной и приветливой улыбкой, Ириди кивнула парню, и быстро последовала за ним в сторону пляжа, опьянённая  его желанием развлекаться, словно котёнок, бегущий за клубочком. Поправив по дороге сумку, дренейка неустанно поглядывала на парня, лишь изредка отвлекаясь, чтобы полюбоваться сверкающим вдали морем, изнывая от желания пройтись по тёплому песку.
В то же время невозмутимость и характерные жесты Камины, пробуждали в голове химеры всё больший интерес. Ей всегда были интересны новые личности, и их общее представление об окружающей действительности. При хорошем раскладе,  с такими мыслями Ириди могла бы пойти в психологи, но ей больше нравились решать юридические вопросы.
Продолжая идти по дороге за парнем, химера и не заметила, как вскоре они оказались почти у пляжа.
--->Пляж

Отредактировано Ириди (2011-08-20 17:42:57)

0

21

Махнув на все лапой, даже не обращая внимания на то, что в его адрес была отпущена не самая приличная реплика, и на то куда утопали две подружки, кот поднялся и прошествовал к выходу, после чего направился в сторону своего дома.
---> дом Шрёдингера

0


Вы здесь » Siblings » Городское побережье » Бар "Harley-Davidson"