Siblings

Объявление




Шрёдингер

Ириди


Неона


Ну что же) Наступил следующий день форума, и новая страница в его истории, дорогие мои форумчане)
К нашему общему счастью, ролевая не загнулась в период своего недавнего упадка, и уже приветствует новых пользователей. Которые, надеемся, проведут здесь свое время с удовольствием. Также ведется набор в администраторы и модераторы.


23 июля 2005 года. Выходные, 12:00-15:00. + 20-25 градусов. Температура к выходным спала, давая жителям города просто наслаждаться теплом, а не жариться на солнце. Вечерами дует приятный прохладный ветер.


Игра стартовала!




Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Объявления

Вопросы

Жалобы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Siblings » Общение » Заречье. Революция.


Заречье. Революция.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотел поделится с вами своим творчеством... это вторая книга, первую вылаживать не буду, она требует серъёзных переделок. Но думаю что вам будет интересно, но для начала вы должны представить себе её героев. Так как все они взяты из моего воображения то вам будет трудновато их представить, для этого я отдельно составил описание. Вот оно:
http://depositfiles.com/files/phc5kea5d
читать обязательно, так как вы плохо представите каелона или ещё кого нибудь. Для начала выложу первую главу.
http://uploads.ru/i/8/c/1/8c1TK.png
В этой долине, которую все зовут заречье, давно ничего не происходило. Все как всегда было спокойно. Я вырос в одном из городов этой долины. Назывался он Уотердип. Кто же я? Спросите вы. Я отвечу на этот вопрос: меня зовут Некко. Я живу в небольшом торговом районе города, мои родители богатые и знатные люди, поэтому мне не разрешали водиться со всякой дворовой шпаной. Из–за этого я был среди моих сверстников белой вороной. Поэтому я привык к отшельнической жизни, если можно так выразиться. Иногда мне было одиноко, но я утешал себя мыслью, что такой Каелон как я, найдет себе спутницу и мы разделим мое одиночество. Я был немного особенный в своем роде, моя окраска была ярче чем у остальных Каелонов, а крылья немного больше, ну а так я ничем не выделялся из толпы. Некоторые жители еще очень давно покинули эту планету, кого отвезли обратно на Юрисец, кого–то на Землю, еще кого–то на Небулу. Я тогда еще даже не родился. На нашей площади стоял памятник какому–то Каелону, он был в космической форме, и обнимал какую–то другую Каелонку. Мне рассказывали, что его зовут Роджер, а его жену Арья. Они многое перенесли. Он искал шахты с платиной, которыми, между прочим, мы пользуемся и сейчас! А Арья шила одежду, самым разным заказчикам, поговаривают, что ее одежда улетала в космос огромными партиями! Но это всего лишь слухи. Говорят также, что Роджер был раньше человеком, действительно имя у него не Каелонское. Потом он ради друга погиб, но здесь, на Земле–2 его вернули к жизни, какой–то маг переселил его душу в тело из титана, то есть сделал киборга, которых довольно много бродит по улицам. Потом ему удалось вырастить живое тело! Но я в это не верю, это всего лишь научная фантастика. Хотя кто его знает. Сейчас на дворе 4672 год. Я прохаживаюсь по пустынной улице. Дома одиноко, а так хоть ноги разомну. Иногда по улице пролетали левитаторы, и гул от них слегка передавался по земле.  Я не работаю, мне в наследство, после смерти родителей перешло огромное состояние и несколько предприятий по починке левитаторов. Вот так и жил: раздавал указания, управлял бюджетом. Не подумайте что я толстый, зажравшийся бизнесмен. Нет, я ничем не выделяюсь. Обычный Каелон. Выдавала мое положение в обществе только деловая одежда. На улице часто сидит мальчик и просит милостыню, мои солнцезащитные очки скрывают мой взгляд, каждый раз проходя мимо него, я достаю из кармана нербик и даю ему, а он мне говорит:
– Спасибо, Некко!
– Не за что!
– Откуда идешь?
– Да вот просто прогуливаюсь, а ты ел сегодня?
– Сегодня нет, но еще только утро.
– Пойдем я тебя накормлю.
Я взял его за руку, и мы пошли в одно из ближайших кафе. Я усадил его за столик, а сам подошел к бармену:
– Здоров Марк! – мы пожали руки.
– Привет Некко! Что? Клиента привел?
– Ага. Накормишь? Я заплачу – сказал я и полез в карман за деньгами.
– Да я его и так накормлю! Спрячь деньги! Мы же друзья! А он тем более, ребенок, да еще и бедный.
– Спасибо Марк!
– Да брось! Да, почему ты его не усыновишь?
– Понимаешь, там сказали – я тыкнул пальцем вверх – что, так как я не женат и у меня не было брака я не имею опыта обращения с детьми!
– Не ну это они уже загнули!
– Я его даже с улицы забрать не могу!
– А почему?
– Видите ли, его родители не написали отказ от него, и жить он должен только с ними! А он возвращаться в тот притон не хочет.
– Ясно. Ну, так возьми его к себе в тайне.
– Мне светит тогда штраф, и не маленький!
– Ах да, отвалить несколько тысяч…
– Да это не проблема! Просто он сам не хочет уходить с улицы.
– Глупый мальчишка! Ну, на вот отнеси ему это, я думаю ему понравиться!
– Спасибо!
Я взял поднос, на котором были: жареный картофель, яичница, и не большой кусок мяса, также там был чай, и соус. Я поставил это перед ним и сказал:
– Вот ешь, набирайся сил, а в обед придешь – я сказал это громче, чтобы Марк  услышал  – тебя здесь тоже накормят.
Марк кивнул. И я, попрощавшись, пошел своей дорогой. В мою голову попадали не очень веселые мысли, но я старался их подавлять, чтобы мое настроение не падало. Но они все равно прорывались. И все–таки настроение испортилось. С поникшей головой я шел практически, не смотря вперед. Я слышу впереди себя:
– Опять! Как мне это надоело!
Я, подняв голову, увидел Каелонку. Она собирала фрукты, которые рассыпались по земле. Огромные пакеты продуктов стояли рядом. Один фрукт докатился до моей ноги и, подобрав его, я улыбнулся, и немного подвинув белую шляпу, подошел к ней и сказал:
– Наверно это ваше? – я протянул руку и показал ей фрукт.
– Ой! Спасибо!
– Давайте я помогу вам.
– Нет, нет! Я сама.
Она попыталась взять все пакеты сразу, но не смогла их удержать, они упали, и фрукты снова раскатились по земле.
– О нет! Опять!
– Давайте я помогу вам их собрать.
– Если можете! Уже третий раз за день!
Мы все собрали и по пути к ее дому начали знакомиться:
– Как вас зовут?
– Некко.
– Красивое имя. Вы немного ярче других Каелонов.
– Да я знаю. А как вас зовут?
– Кая.
– Тоже красивое имя.
– А где вы работаете?
– Я начальник сети СТО левитаторов.
– Ясно.
– А вы?
– Я простым программистом. Киборгов программирую.
– Понятно.
Разговор как–то не вязался, и я решил вспомнить прошлое:
– А где вы учились?
– Училась я у родителей, они не хотели отдавать меня в школу. Чтобы я не дружила с хулиганами.
– Ясно, со мной поступили также. Они наняли частных учителей.
– Это всегда так! А профессию вы получали сами?
– Нет. Я получил диплом по высшей кибернетике и не захотел дальше учиться.
– Высшая кибернетика. Хм… интересно. Значит, вы знаете о киборгах все?
– Ну, почти.
– А вы не могли бы мне помочь? У меня дома стоит киборг, он помогал мне по хозяйству и сломался, но у меня не хватает денег на его ремонт.
– Конечно, почему бы и нет? Дел у меня сегодня все равно нет.
– А вот и мой дом. Спасибо что помогли. Проходите!
Кая толкнула дверь и она открылась.
– Ложите пакеты вот сюда – она указала на стол в кухне – и пойдемте со мной.
Я, оставив пакеты, прошел за ней, и она открыла железный шкаф, в котором стоял киборг.
– Его давно не включали? Вон паутины сколько!
– Да, его поставили сюда два года назад.
– Понятно.
Я вытащил его из шкафа и положил на пол. Открыв крышку, я увидел перебитую спинномозговую магистраль.
– У–у–у–у! Где это он так?
– Не знаю. А что? Что–то серьезное?
– Перебита главная магистраль, но чтоб ее перебить понадобилась довольно большая сила.
– Мне сказали, что заменить ее будет около десяти тысяч! А у меня нет таких денег. Может, вы мне поможете?
– Просто они – сказал я, пытаясь извлечь разбитый участок магистрали из корпуса – пытаются содрать с вас побольше денег. Мало кто знает, что у киборгов магистраль удлинена именно для таких случаев.
Я взял ее и, отрезав поврежденный участок, прикоснулся одним концом магистрали к другому. На наших глазах она «срослась». Я закрыл грудную крышку и нажал на подушечку указательного пальца. В нем зашумел, прогоняя воздух, охлаждая реактор, куллер. Киборг открыл глаза:
– Включение подтверждаю – прорепел он.
– Ой, спасибо вам! Я не знаю, что я бы без вас делала! Как я могу вас отблагодарить?
– Разве что номером своей гарнитуры.
– Конечно! Записывайте!
Я, попрощавшись, вышел из дома и снова шел по пустынной улице. Наш район не сильно славился, и поэтому здесь было тихо и спокойно. Солнце грело мне спину, одновременно с ним ветер охлаждал мою грудь, и немного развивал волосы. Лишь иногда не частые прохожие говорили:
– Здравствуй Некко.
– Здравствуй – отвечал я с таким же безразличием и задумчивостью.
Сделав небольшой круг, я вернулся домой. Зайдя в дом, я бросил ключ на столик и сел на диван. Голос спросил меня:
– Как прошел день, хозяин?
– Ренки! Я же просил! Не надо называть меня хозяином!
– Прости. Я забыл.
Я повернул голову и увидел киборга, который занимался уборкой.
– Все нормально, прогулялся немного, познакомился с девушкой.
– О–о! Это интересная информация. И как?
– Дала номер своей гарнитуры.
– Это успех.
– Пока что нет. Я сегодня позвоню ей, а там будет видно, успех это или нет.
– Понятно.
– Ты масло заливал?
– Нет.
– Ну, так иди, залей! А то скрипишь весь!
– Уже пошел.
Он отошел от раковины и направился в подвал, чтобы залить смазку. А я так и остался сидеть на диване. От скуки я взял газету и начал читать ее:
– «Что это? Новая чума? Неизвестная болезнь убила двух существ». Писать им не о чем! – подумал я и перевернул страницу, на ней был другой заголовок – «Новые киборги, компания КТ (кибернетические технологии) примет на обмен ваших старых киборгов».
Я посмотрел на Ренки, который уже вернулся и мыл полы и решил его не отдавать. Мне не надо было лучше, главное то, что он работает и помогает мне. Он у меня уже около трех лет и привыкать к новому мне не хочется. Да и подружился я с ним. Он мне как друг, которых у меня немного, всех отпугивает мое положение в обществе. Когда я прихожу на вечеринку, все начинают тихо говорить:
– Смотри! Это Некко! А с ним точно вышибалы!
– Да, держаться от него надо подальше! Говорят он жестокий тип!
Вечером, от нечего делать, я одел белый костюм и пошел в один из баров, немного выпить. Зайдя туда, я увидел, что все расступаются от меня и стараются не приближаться. Но я к этому привык, только бармен любил со мной поговорить. Я присел за барную стойку и начал диалог:
– Здоров Марк!
– Здоров!
Мы пожали руки.
– Слушай, налей мне водки…
– Неужели все так плохо?
– Ты все всегда знаешь?
– Ну, я же бармен.
– Ну да.
Я выпил. В этот момент в дверь вламывается пьяный Каелон:
– Эй ты! Как тебя?! Марк! Ты ублюдок! Где мои деньги?!
– Какие?
– Какие?! За крышу! Не строй из себя дурака! Иначе я все здесь разнесу!
– Эй! Что бы поговорить с Марком, тебе прийдется пройти мимо меня! – крикнул я и встал из–за стойки.
– А ты у нас тот Некко?! Который деньги у мирных граждан отбирает?! Эй, посмотрите на этого засранца! Ну, сейчас ты получишь! Где твой вышибала?! – с этими словами он схватил и поднял за шиворот одного из посетителей, его девушка испуганно смотрела на все это – а может это ты?! – он схватил другого.
– Нет у меня вышибал! Они мне ни к чему!
– Ну, раз так… – он выбросил свою жертву в дальний угол.
Он набросился на меня, но меткий удар отбросил его назад. Он бьет и попадает мне по носу, меня разворачивает к барной стойке. Я уперся об нее и вытер кровь.
– Что все?! Выдохся?!
Я разозлился и, схватив барный стул, заехал ему с разворота прямо по голове. Его отбросило назад. Он встал, мимо него пробежала девушка, он сильно ударил ее по затылку. Она упала.
– Ты заплатишь за это! – сказал я и снял кровавый пиджак.
– О! так ты у нас еще и стриптизер!
Я подошел к нему, и от него последовал еще один удар мне в лицо. Я вытерпел и, схватив его за ту руку, которой он ударил, взял его за бок и, подняв его, выбросил на столик. Парочка, сидевшая там поспешила удалиться. Он поднял голову, а я, схватив его за шиворот начал наносить мощные удары четко между глаз. Но после третьего удара он хватает мою руку и другой бьет мне в грудь, я отступил и сразу же получил сильный удар в нижнюю челюсть. Меня этот удар оттолкнул на несколько шагов назад, но не свалил. В глазах все мутнело, плавало, темнело. Нужно было быстро сориентироваться. Но я еле стоял на ногах. Я вижу, как он летит на меня. Я, стоя у стены, успеваю увернуться и, толкнув его в затылок, я впечатал его в стену. Потом я взял его за руку и, подняв и раскрутив, ударил еще раз об стену. Какого же было мое удивление на то, что он пытается подняться, к счастью у него не быстро получается, я успеваю схватить стул и когда он уже разогнулся врезать ему по правой стороне головы, от удара стул разлетается в щепки. Он с грохотом падает на стол и ломает его. Наконец, я взял его за шиворот и хотел выбросить из заведения. Но он достает из кармана нож и всаживает мне в бок. Я закричал и начал месить его голову быстрыми и мощными ударами. Буквально почти размазав его по столу, я сел на стул. Нож все еще торчал из моего левого бока. Рубашка прикрывала его. Я тяжело дышал. Ко мне подходит Марк:
– Как ты?
Я почти не слышу его, но нож достать надо. Я убираю рубашку, и он видит рукоятку ножа. Она вошла почти полностью! Благо нож небольшой. Я, взяв рукоятку одной рукой, а второй немного надавливая на бок, с криком выдергиваю нож:
– А–а–а–а! Ч–е–е–е–р–т!!!
– О боже! Я… сейчас я скорую помощь вызову!!! – кричал в панике Марк.
– А–а–а–а! Хм–м–а–а–а!!! Быстрее!!! – продолжал кричать я, пытаясь остановить кровотечение. Ко мне подбегает Каелонка которую ударил тот Каелон и начинает рвать свою одежду, что бы приложить ее к ране и остановить кровь, но ничего не получалось. Я упал со стула, и продолжал корчиться от боли. Что–то не так! Кровь давно бы остановилась! Я заметил, что нож сломан.… Значит половина лезвия все еще во мне:
– М–а–а–а–а–р–к!!! Пинцет!!! Быстрее!!!
– Ага! Сейчас!!!
Я продолжал терять кровь, она ручьем текла из раны. Наконец Марк дал мне пинцет, и я быстро ввел его в рану, и, нащупав лезвие резко и с криком вытянул. Кровь сильно брызнула и обляпала ту Каелонку которая сидела передо мной. Я выдохнул. Боль ослабла, а кровотечение потихоньку останавливалось.
– Марк… окажешь мне услугу? – спросил я слабо.
– Конечно! Что?
– Отнеси этого подонка в подвал, я хочу с ним поговорить.
– Без проблем! Эй! Ребята! Отнесите его в подвал. По бутылке каждому дам!
– Да мы и так его отнесем! Спасибо! Ты нам в долг просто раз дай.
– Хорошо.
Кровь остановилась полностью. И я почувствовал облегчение. Марк вынес бинт, вместо спирта была водка, он что–то вколол мне из–за чего у меня начала кружиться голова и все ощущения отнялись:
– Пока этих врачей дождешься… Сейчас я тебя сам подлатаю…
– А ты сумеешь?
– Ха! А ты думаешь, что я только напитки делать умею? Ошибаешься.
– Но как?...
– Потом, все потом!
Он открыл небольшой железный коробок, и я увидел серебряные нити. Он начал зашивать рану, а я ловил кайф. Что–то мне это ощущение невесомости и одновременно огромной тяжести уж больно понравилось, все казалось как будто я в какой–то игре и все это не по–настоящему. Боли я не чувствовал совершенно. Через несколько минут я почувствовал жжение на щеках. Открыв глаза, я увидел как Марк дает мне пощечины:
– Очнись!
– Э! Хватит! Да здесь я здесь! – сказал я после шестой пощечины.
Это интересное ощущение пропало и боль в боку нарушила мое спокойствие. Увидев мою корчащуюся рожу от боли, он спросил:
– Болит?
Я ответил:
– Нет блин! Щекотится!
– Прости.
– А где врачи?
– Они не приехали.
–Ну гады! Ну я пошел?
– Давай я помогу тебе встать.
Он помог мне и, подведя к барной стойке, налил водки, а я сказал:
– За два стула и два стола я заплачу.
– Пусть платит тот гад!
– Нет. У меня на него другие планы…
– Ясно. Не переживай! Я все равно хотел продать кое какую мебель.
– Неужели? – спросил я с подозрением.
– Хух, ладно если хочешь, можешь заплатить, спорить с тобой бесполезно… – он взял стакан и, отвернувшись, начал его протирать.
– Конечно я заплачу! А то погромил тут и спокойно уйду? А где мой пиджак?
– Вот он – сказал он и достал его из барной стойки – твой пиджак… он в крови… – сказал он с такой интонацией будто была испорчена очень дорогая мне вещь, или умер кто–то из близких.
– Ну и ладно – я скомкал его и бросил в урну.
Кровь плохо отстирывается, тем более Каелонская, а если на белом так вообще! А пиджак был как раз белый. Я подошел к той Каелонке которая пыталась остановить у меня кровотечение:
– Привет.
– Привет – сказал я – вы мне очень помогли, а я даже не знаю вашего имени.
– Хм… Да не за что… – она немного смутилась – меня зовут Элья. А ваше имя хорошо известно в нашей долине.
– Да, это правда, но почему все так бояться меня?
– Кто–то пускает про вас слухи.
– Какие?
– Что вы то кого–то ограбили, то убили, то деньги выбиваете прямо на улице.
– Конкуренты… Кто же еще? Могу поспорить что этот, ну который на меня напал, был именно из команды конкурентов! Даю стольник что так оно и есть!
– Может быть.
– А где вы работаете?
– Я работаю на текстильном заводе.
– Ясно, и как плотят?
– На жизнь хватает. Но семью содержать не смогу.
– А Вы замужем? Дети?
– Что? Нет! Я же говорю что с моей зарплатой такого я себе позволить не могу.
– Ладно, пойду я домой, мне переодеться надо. Не буду же я в крови здесь сидеть!
Я пошел домой, мою голову занимали свежие и необработанные мысли. Они требовали ответа на свои же вопросы. Иногда они давали сами ответ на них, благо что на улице никого не было, а то мое положение еще больше ухудшилось, мол ограбил кого–то и потерпел поражение. Так на своей волне я дошел до дома и сев на диван снял окровавленную  рубашку, ткань которой от крови уже прилипла к бинту на ране. Убрав ее, я выбросил и рубашку. Звонок в дверь, я подхожу и, открыв, увидел нотариуса, он говорит:
– Здравствуйте Некко.
– Здравствуйте, что вас ко мне могло привести?
– Вчера скончался ваш дядя и в завещании он указал вас как наследника своего имущества.
– Дядя?
– Да.
– У меня был дядя?!
Я не знал о его существовании так как он почти все мое детство просидел в тюрьме. А потом как–то разбогател. Я сел за стол и начал читать, дочитав до того места где он вручает мне свой завод левитаторов я отложил завещание и нервно выдохнув и вытерев пот с лица продолжил читать. Наконец убедившись, что все это правда я спросил:
– Когда развеивание?
– Сожалею, но его прах развеяли тем же днем, почти сразу после его кончины, такова была его последняя устная воля.
– Ясно. Когда вступать в наследство?
– Хоть завтра.
– Спасибо Николай.
– Удачного дня!
Он ушел, а я ошарашенный такой новостью перечитал завещание еще раз. Бок ныл и мне не хотелось вообще что–то делать, я позвал:
– Ренки! Где ты?
– Я здесь хо… Некко.
– Послушай, приготовь что ни будь поесть.
– Но обычно готовите вы.
– Ну я же попросил.
– Хорошо. Что вы будете?
– Я же сказал: «Что ни будь».
– Понял.
Он прошел на кухню и я слышал как он резал овощи, жарил что–то. Я же лежал на диване и думал:
– «Что мне делать с этим заводом? Я еле–еле управляю сетью СТО, а тут еще и завод!»
Закинув руки за голову, я продумывал все варианты, но ничего в голову не приходило. Интересно было бы узнать: кто этот гад который распускает про меня сплетни? Но никого я прикинуть не мог. На пороге появляется Ренки с подносом в руках, а на нем яичница, салат, жареный картофель и чашка ароматного эспрессо. Такой запах!
– Спасибо большое Ренки!
– Пожалуйста!
Я с болью сел и начал потихоньку наминать еду. Она была очень вкусная, я ел ее с таким удовольствием! Мне надо было заглянуть на все свои СТО и собрать прибыль. Я, заменив повязку, оделся и отправился в путь. Но сначала мне надо заглянуть в бар, да и оружие прикупить надо бы. Значит сначала в оружейный. Я, так размышляя, дошел до оружейки и, купив там золотого орла и патронов к нему, отправился в бар. Переместившись в подвал я открыл дверь и увидел того хулигана привязанным  к стулу, он говорил:
– Воды… Дайте воды…
Я взял бутылку со стола и поставил перед ним. Я обошел его и, развязав ему руки сел перед ним. Он достал руки и, посмотрев на меня непонятным выражением лица, сказал:
– Ты все–таки выжил…
– Что тебе должен Марк?
– Марк? А это тот гад который мне в долг давать не хотел? – он открыл и отпил добрую часть воды из бутылки – а–а–а–а… у меня к нему никаких претензий, а вот у моего начальства да.
– Кому он должен?
– Он задолжал одной местной банде, которые меня спасли от головорезов поймавших меня на улице, вот в благодарность и служу я у них вышибалой. Тем более что мне это жутко нравиться!
– Я не спрашивал твою биографию, я задал совсем другой вопрос.
– Я не скажу тебе ничего! Даже под самой страшной пыткой!
– Ну это мы еще посмотрим! – я снова прошел за него и снова связал его.
– Эй! Ты чего?! Ану выпусти меня отсюда! – продолжал кричать он.
– Кричишь? Ну кричи, кричи, тебя здесь все равно никто не услышит… – злобно прошипел я – ты думаешь я тебя не расколю? Тебе не повезло что я Каелон, знаешь чего, Каелон боится больше всего?
– Нет.
– Потерять полет…

пока что это всё, понравится, выложу ещё, нет, не буду.

Отредактировано Спанер (2012-05-21 23:23:49)

0

2

Что, совсем никому не нравится? :sceptic:

0

3

Отлично, даже грамматических ошибок почти нет! Четыре и семь из пяти!
К сюжету и оформлению претензий нет, но многим удобнее читать от третьего лица.

0

4

Я понял это уже тогда, когда написал довольно много чтобы что то менять х)
спасибо за оценку). Ещё одна глава нужна?) Кстати мою первую книгу можно прочитать тут: http://www.proza.ru/2011/11/18/1806

0

5

А почему именно такое название кстати?

0

6

это поймёте когда дальше читать будете, Заречье, это долина на планете Земле-II, как её колонизировали, рассказывается в первой книге. следующая глава через пару минут)

0

7

Ок

0

8

С этими словами я начал выдергивать перья из его крыльев, вырвав где–то около десятка, я взял перо и показал ему:
– Посмотри какое красивое перо… Ведь так? Но их так мало осталось…
– Даже если ты вырвешь у меня все перья, они отрастут, и я снова смогу летать!
– А если я прострелю тебе кость, то вряд ли…
Я выхватил из кобуры пистолет и выстрелил в перья, чудом не задев мышцу. Он корчился от боли, из его крыльев текла кровь, она медленно стекала по его перьям, я сам себе сказал: «Что ты делаешь?! Остановись!», но мне нужно было выведать где убежище этой банды, и, решив сильно не рисковать, я взял нож и, прислонив его к бицепсу крыла, сказал:
– При таком ранении, ты не скоро подымишься в воздух! – я сделал вид что собираюсь сделать глубокую рану. Он закричал:
– Стой! Подожди!
Я снова положил нож на его бицепс крыла.
– Ну?!
– Они прячутся в старом амбаре, на северной ферме, она давно заброшена. Там их около сорока душ.
– Ясно – я достал из кобуры пистолет и, повернувшись к нему выстрелил. Пуля вошла четко между глаз, не оставив ему шансов. Его нельзя было отпускать, он бы предупредил всю банду что какой–то Каелон собирается найти их. Они сами бы убили его за предательство.
– Эй! Марк! – позвал я, выйдя из подвала.
– Что? Поговорил?
– Да, пойдем твоя помощь понадобиться.
Мы спустились и он увидел его труп.
– Ё мое!
– Давай выроем здесь в земле яму и зальем все бетоном? Тогда никто ничего не отыщет. Его и искать не будут. Он был простым бандитом.
– Некко! Блин! Я не собираюсь после тебя трупы убирать!
Это было мое первое убийство, я был в шоке и поэтому я не испытывал никаких эмоций. Я не собирался его убивать, но не я так кто–то другой сделал бы это. Только под вечер я стал осознавать что я совершил. Я лишил жизни Каелона! А ведь он мог и исправиться, я лишил его полета, свободы, отдав в руки смерти, просто за информацию, а ведь как он смотрел на меня… Черт! Не надо было этого делать! Ладно, Некко, возьми себя в руки! Фух… Надо подумать… Так, северная ферма, амбар, 40 душ. Так просто поговорить сто процентов не удастся. Надо подмога. Главное что я знаю где они скрываются. Я сел на диване и схватился руками за голову, мельком я замечаю в газете пестрящий заголовок:
«Король свергнут! Революция наступает! На троне человек!». Я открыл нудную страницу и был шокирован! По всей планете, Каелонов, Кмалеров, Лизардов, дискриминировали и уничтожали люди! Они были безжалостны ко всем нам, я решил помочь. Быстро продав завод и все что у меня было, я стал миллиардером! У меня было больше чем двести миллиардов нербиков. После этого я побежал в оружейный магазин, прибежав туда, я все рассказал продавцу, Кмалеру. Он согласился мне помочь. Мы начали переносить все оружие в подвал небольшого заброшенного здания, подвал мог вместить несколько сотен душ, плюс оружие. Я ловил Каелонов, Кмалеров и Лизардов на улице и все, рассказав им, я тащил их в подвал и они сразу начинали нам помогать. Скоро у нас было около сотни душ. Я включил радио и мы стали слушать:
– Всем внимание! Революционная волна катиться на города: Нраков, Локав, Намин. Города Уотердип, Фраков, и Славный, приготовиться, волна настигнет вас только через сутки. Желаю удачи! Эфир прекратился также внезапно, как и начался, диктор боялся что его заметят. Я собрал всех и объяснил что нам из этого подвала надо сделать неприступную крепость, тогда я сказал Лизардам рыть подземные хода так как они были самыми сильными, один Каелон, одетый полностью в голубую одежду парил в небе, передавая нам информацию о противнике, и приводил новых членов нашей банды. Женщины шили, готовили, убирали. Мужчины чистили оружие, чинили, воевали. Мы вынесли оружие со всех складов города, предварительно убив всех людей которые препятствовали нам. В армии служили больше других рас, поэтому у нас появилось множество профессиональных бойцов, снайперов, стрелков. Война приближалась, народу в нашем подвале становилось все больше, мы расширили подвал подземными ходами и добавили несколько комнат. Одна была полностью забита оружием, вторая одеждой, третья едой. К тому времени как мы закончили, волна достигла и нас, через два месяца! А не через сутки как обещал тот диктор. По городу много раз подряд пролетал левитатор с рупорами на крыше, из них были слышны такие слова:
– Уважаемые жители города! Окажите содействие войскам НОР (национального очищения расы)! Не скрывайте место нахождения пришельцев! За это вам обещается награда в зависимости от того кого вы обнаружили! Особая награда назначается за Некко Грома! Доставить в любом виде! Живом, или мертвом! Награда от этого не уменьшиться! Окажите содействие НОР! Давайте очистим нашу расу от этих мерзких, пришельцев!
Прошло больше года и вот я на поле битвы. Мне в гарнитуру прозвучало:
– Я Орел! Тень! Как слышно?
– Слышу тебя отлично! – я, подняв голову из густой травы и посмотрев вверх, увидел еле заметное голубое пятно в небе.
– Вижу двое на север от тебя!
– Понял… – сказал я тихо и, глянув в прицел снайперской винтовки, зарядил смертельный дротик. Наконец в моем прицеле появляется один и я выстрелил. Тихий звук выталкиваемого воздуха дротиком был еле слышен, немного громче был его свист. Я попал точно в цель и пока перезаряжал к убитому подбежал второй и начал его теребить, потом снял автомат и начал прошаривать окрестности прицелом.
– Тень! Я Орел! Как слышишь? Отличный выстрел!
Я выстрелил во второго и попал, он тоже упал рядом с первым.
– Спасибо, там есть кто–то?
– Нет, все чисто! Если что я сообщу. Мертвую минуту тоже.
– Хорошо.
Мертвая минута, это минута когда один Каелон меняется с другим и на настройку связи нужна минута. Именно эту минуту мы зовем мертвой. Без прикрытия в город лучше не выходить, очень опасно, снайперы, пехотинцы, огнеметчики, боевые левитаторы и другие опасные боевые единицы бродили по нему. До всего этого переполоха, пару миллиардов я потратил на самое лучшее снаряжение и оружие, еще около пяти на медикаменты и на аптечки для каждого солдата, у них было лучшее оружие, мощные экзоскелеты укрепленные пяти миллиметровой броней на груди, плечах, на голове броня была десять миллиметров в толщину, их крылья тоже защищались специальными дугами которые полностью окутывали мышцу крыла не мешая перьям, поэтому способность полета оставалась. От хромированных нагрудников лазер уходил рикошетом и плазма точно так же просто стекала с хрома, этот металл довольно хорошо сопротивляется ее кислотным свойствам. Даже глаза были защищены пуленепробиваемым стеклом. Уязвимых мест у них не было, обеспечивал энергией экзоскелет реактор антиматерии, он был размером с пальчиковую батарейку и мог давать энергию больше двухсот лет. Это был почти неиссякаемый источник энергии! Но есть и большой риск, при сбое реактора взрыв может разорвать солдата на такие мелкие кусочки что потом не поймешь, куда он растворился. Вот так мы и жили. Сегодня мое задание, попытаться очистить центральный район города что бы мы смогли передать контрабандистам оружие. Началась огромная резанина но оружие мы отдали и тихо отступили в свои норы. Среди нас были и Элья и Кая. Мы с ними очень сдружились и стали лучшими друзьями. Эльяра вкусно готовила и каждый раз, возвращавшись с поля битвы, я засыпал ее комплиментами, Кая же шила очень прочную одежду, ее шов мог выдержать многое прежде чем порваться. Против огня она тоже была довольно устойчива, это благодаря материи, но все равно они выполняли свою работу на пять с плюсом. Так прошло немного дней, иногда мы слышали как взрываются и рушатся здания. Они искали нас, но крыс среди нас не было, так как любой «чужой» понимал, что даже если он добровольно согласиться помогать людям то его все равно убьют. Начались репрессии, дискриминация, уничтожение «чужих». Теперь только так нас называли люди. Однажды наступила моя очередь идти в дозор:
– Ну, Марк? Как настроение?
– Пока боевое – сказал он, протирая автомат – а там посмотрим.
– Ну что? Готов?
– Готов!
– Элья! Приготовь сегодня что ни будь особенное для нас. Хорошо?
– Как скажешь Некко.
Мы осторожно вышли из укрытия. Выходили мы не из двери подвала, она была закрыта и заварена, мы вырыли проход на поверхность за пятьсот метров от здания и продолжали рыть подземные хода. Я был предводителем, но шел в бой, как и все остальные. Уже месяц как мы просто обороняемся и наращиваем мощь. К нам собираются изо всех уголков планеты, раненые, бежавшие, выжившие. Иногда мы находим и почти мертвых но никого на произвол судьбы не бросаем. Вот недавно я нашел парня которому, почти полностью, оторвало ноги, у него не было шансов, но Лизарды его вырвали буквально из лап смерти. Теперь он собирает и чинит автоматы, мастер первого класса! После него ты начинаешь доверять оружию свою жизнь. Так и собирали всех кого находили или спасали, женщин, детей, стариков. Иногда мы находили на улице людей которые молили о помощи, но я приказывал безжалостно убивать их, они умоляли о пощаде но я знал: стоит привести одного человека в логово и остальные бросятся его спасать и найдут нас. Но вернемся к истории. Мы с Марком начали плановый маршрут на поиск выживших или раненых счастливчиков. Проходя мимо дома, я услышал стоны и тихие слова:
– Помогите! Кто ни будь! Каелоны! Лизарды! Кмалеры! Пожалуйста!
Я медленно пошел туда откуда раздавались просьбы о помощи, я знал это человек. Подойдя к куче обломков, я начал разгребать их и убрав бетонную плиту, я увидел окровавленное лицо страдающего человека:
– Помогите! Помоги… – он увидел пистолет, наставленный на его голову – ты Некко?
– Да, а сейчас ты умрешь… – сказал я и почти нажал на курок но он испуганно сказал:
– Подожди! Подожди! Я… все расскажу! Я ничего не скрою! Только не убивай меня! Я хотел присоединиться к вам!
– Знаешь скольких, таких как ты, которые также молили меня о пощаде, я убил?
– Я понимаю, я для тебя враг но я готов содействовать!
– А если ты потом побежишь к людям и все им расскажешь?!
– Нет! Я искал вас чтобы уйти от них! У них крыша поехала! Это дом наш с вами! Я не испытываю никаких враждебных чувств к другим расам! Я наоборот рад что планету населяют не только люди! У меня жена Каелон! Она пропала и я собирался найти ее с вашей помощью! Я не убил ни одного из других рас!
– Но ты человек! А все люди ненавидят нас! И тебя должны были предупредить что шансов у тебя мало если я тебя найду.
– Некко! Идет отряд! – крикнул Марк и начал стрелять.
Я нервно обернулся и посмотрел на ужасно–измучанное лицо того человека.
– Времени нет чтобы с тобой разговаривать! – я собрался выстрелить.
– Умоляю! Я просто искал помощи! – он зарыдал.
Я впервые сомневался, мой палец не хотел жать на курок, он стал как каменный. Я, убрав обломки, спросил его:
– Идти можешь?
– Думаю да.
– Некко! А–а–а! – в Марка попали но экзоскелет защитил его – пойдем! Нет времени!
– Сейчас! Держись за меня!
Я взял его под руку, он держался за мое плечо и, держа в одной руке автомат, мы с Марком пошли к логову десятой дорогой. Отбившись, наконец, наступило затишье и, положив пострадавшего, я вытащил из грудной пластины пять пуль. Грудь пекла и на ней появились кровавые гематомы. Марк подбегает с автоматом в руках к тому парню и нажимает на курок но я в прыжке убираю дуло от него и очередь летит в небо. Парень испуганно смотрит заслезившимися глазами на Марка который начинает кричать:
– Ты что?! С ума сошел!? Он же при первой возможности нас сдаст! Что скажут в логове?!
– Успокойся! Он ищет помощи!
– Да как ты можешь ему доверять!? Его надо прикончить! – он хочет подбежать к нему но я отталкиваю его от него – что ты делаешь?! Я убью его и без тебя!
Он начал толкать меня, но я говорил:
– Успокойся! Марк! Успокойся! Не хватало еще войны между нами! Успокойся! – я схватил его за руку, а он несильно бил меня по плечу положив голову мне на грудь.
– Мы пропали! Зачем? Других ты убивал!
– Все, хватит. Я просто помог ему потому что он ищет помощи у нас, а не у людей, он ни разу не назвал меня чужим! У него жена Каелон. И он ищет ее. Я хочу ему помочь. Мы не должны уподобляться людям.
– Ну, если ты думаешь что так будет лучше – он, наконец, отошел в сторону.
Я присел возле парня, он от ужаса побелел и только осматривал меня и Марка своими карими глазами.
– Ну, прости, друг, но у нас стандартная процедура – с этими словами я завязал ему глаза повязкой.
– Эй! Вы куда меня ведете?! – сказал он, чувствуя мое плечо под его рукой.
– Если хочешь жить, молчи! – сказал со злостью Марк – если бы не Некко я бы порвал тебя на мелкие куски! А теперь вперед! И не задавай лишних вопросов!
Он послушно замолчал, понимая, что от моего приказа зависит его жизнь. Медленно мы продвигались к логову. В гарнитуру я спросил:
– Орел! Я тень! Как слышно?
– Слышу тебя отлично!
– Что на горизонте?
– Погода обещает быть ясной, дождя точно не придвидится, внизу никого, кого ты ведешь? Это не Каелон, и не Кмалер и не Лизард.
– Потом. Спасибо за информацию! Удачного полета!
– Вам тоже удачи!
Осмотревшись внимательно по сторонам, я убрал мусорный бак и пролез в дырку под ним вместе с парнем. Марк, спустившись за нами, закрыл выход, и наступила полная темнота.

0

9

Новая Глава Нужна?

+1

10

Угу.

Моя критичная сторона требует высказывания, но она промолчит, так как я её заткнул. И всё-же, с сюжетом ты чуток перебрал...

0


Вы здесь » Siblings » Общение » Заречье. Революция.