Siblings

Объявление




Шрёдингер

Ириди


Неона


Ну что же) Наступил следующий день форума, и новая страница в его истории, дорогие мои форумчане)
К нашему общему счастью, ролевая не загнулась в период своего недавнего упадка, и уже приветствует новых пользователей. Которые, надеемся, проведут здесь свое время с удовольствием. Также ведется набор в администраторы и модераторы.


23 июля 2005 года. Выходные, 12:00-15:00. + 20-25 градусов. Температура к выходным спала, давая жителям города просто наслаждаться теплом, а не жариться на солнце. Вечерами дует приятный прохладный ветер.


Игра стартовала!




Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Объявления

Вопросы

Жалобы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Siblings » Окрестности города » Гринривер авеню. Квартирка Рэйдж


Гринривер авеню. Квартирка Рэйдж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://pics.v2.realty.rbc.ru/realty_pics/uniora/239/849/389/a8b577a029f0e4844725f83a0af17bc6_525x347.jpg
Дом располагается в тихой части города, рядом с ухоженным парком. Четыре этажа плюс пентхаусы создают впечатление и налёт элитности на здание, несмотря на то, что оно было построено ещё в 1954 году. Территория огорожена красивым чугунным забором по периметру. Всего в доме три подъезда, перед которыми разбита охраняемая парковка. Что касается квартиры Рэйдж, то это достаточно просторные двухкомнатные апартаменты плюс кухня и санузел.
Первая комната - гостиная. Нежные пастельно-охровые тона обоев перекликаются с персиковыми шторами на широком полукруглом по форме окне. Два дивана и кресло из кожзаменителя соответствующего неаполитанско-оранжевого цвета окружают низенький стеклянный столик. Под ногами можно увидеть ворсистый ковёр с фрактальными узорами всех мыслимых и немыслимых цветов, ковёр же лежит на отполированном паркете из орешника. Слева от входа в гостиную висит жидкокристаллическая сорокадюймовая панель от Philips. И всё. Тем самым помещение предстаёт в несколько минималистическом стиле, смотрясь при этом вполне и вполне органично и приятно, благодаря спокойной цветовой гамме, одновременно и не скажешь, что гостиная роскошная или дорогая, скорее всего простая и со вкусом.
Вторая комната раза в полтора меньше гостиной, но не менее уютна: Цветовая стилистика - бледно-фисташкового цвета - выпуклые и мягкие обои нежно-травяного цвета, слева ото входа в комнату находится деревянная полутораместная кровать с фисташкового цвета комплектом белья. В противоположном входу углу компактный стол из карельской берёзы под компьютер и кресло на колёсиках. Позади него стоит двухметровый узкий платяной шкаф с шестью полками под всякое разное. На полу также присутствует ковёр, пусть и не такой цветастый и красивый как в гостиной, но тем не менее этот ковёр ещё больше добавляет уюта комнате да и по цвету - травяной - прекрасно сочетается с общей гаммой комнаты. Изюминка этого помещения - небольшой и компактный балкончик, выходящий на парк. Стоит отметить, что и в гостиной есть распашные дверцы в окне, также выводящие в сторону парка.
Кухня вполне себе обычная, но тем не менее хорошо оснащена современной фурнитурой и сантехникой. В углу "припаркован" белоснежный холодильник Siemens. Тут же обеденный столик и три плетёных стула. Кстати с кухни можно выйти на аналогичный маленький балкончик как и в комнате.
Санузел отделан мозаичной плиткой жемчужного и аквамаринового цветов. Сантехника новенькая, финская. В узком шкафчике на крючках висят разноцветные махровые полотенца и пару халатов произвольного размера.

0

2

Центр города. Улицы ----->
Конечно же поездка чуть подзатянулась, и вместо запланированных десяти минут добираться пришлось минут 15. Но всё же не критично. Райончик сразу понравился Рэйдж ввиду относительной тишины и спокойствию. Улочки узкие, не более двух полос, к тому же с восточной части квартала улицы уходили ступенчато вверх, наподобие того же в Сан-Франциско, к тому же можно было сказать, что район этот зелёный - везде в изобилии росли деревья, по большей части бук, берёза и ивы, последние из которых красиво свисали гроздьями листьев над проезжей частью, едва касаясь крыш высоких автомобилей, будь то фургоны или внедорожники. Несколько раз волчица приметила даже молодые дубы. Да и кустарников росло в изобилии перед домами, подавляющее большинство из которых не поднимались выше четырёх этажей, в основном же это были двухэтажные каменные или кирпичные частные коттеджи с ухоженными квадратами сочных газонов. Честное слово - идеальное место для спокойной жизни в черте города! За всё время, что Рэйдж неспешно катила по одной улочке мимо припаркованных автомобилей, она лишь увидела не более дюжины передвигающихся машин. Немного было и пешеходов.
- Тааак-с, жёлтый дом, четыре этажа... Оп! Не этот ли?
На очередном подъёме волча увидела справа от себя четырёхэтажный дом, выстроенный из светло-оранжевого и бордового кирпича. Красивый, стоит сказать, дом выделялся особняком среди одно- и двухэтажных строений поблизости, правда метрах в четырёхстах дальше по улице возвышалась серая панельная десятиэтажка, смотревшаяся уж очень чуждо в этом месте, но и то стоило отметить, что высотка утопала в зелени ещё больше, даже на крыше торчали два деревца, очевидно, специально высаженными на верхотуре. Что ж, наверное, местные очень любят растительность, что является очень хорошим признаком вкупе с заметной чистотой улиц. Догадка в правильности выбранного места лишь укрепилась, едва волчица заметила на углу дома стоящий чёрный Шевроле Каприс, за рулём которого сидел статный высокий волк в чёрном же костюме с иголочки - свои, значит... Рэйдж медленно свернула вправо, на параллельную четырёхэтажке улицу и притормозила позади широкой кормы Шеви. Да уж, броский зелёный Плимут отлично сочетался с местной флорой, а вот фбровская баржа, пожалуй, смотрелась несколько инородно, равно как и строгий костюм её водителя. Как уже поняла волчица, тут в умах фуррей и людей царила безмятежность и свобода - яркие футболки, шорты, кроссовки, бейсболки или панамки, даже мини-юбки... а тут костюм... Сама Рэйдж тоже не любила ни в каком виде официальную одежду и всячески её избегала, к тому же легче раствориться в толпе именно в неформальной одежде, нежели чем в костюмчике...
- Держи ключи и пропуск. В доме охрана, на парковке тоже. Твоя квартира на третьем этаже, номер 24. Подъезд третий. Насчёт "прогулки", инструкции для отдельных звеньев агентов будут ближе к вечеру, будь на связи если что. - Рэйдж подошла поближе к водительскому окну Шеви, когда сам волк вышел из салона и вручил волчице пару ключей с брелком с цифрой 24 и пластиковую карточку, наподобие кредиток, только на ней в углу запечатлена квадратная фотка новой жилицы, имя и фамилия и два блока цифр по шесть штук. Может идентификатор. Волк же чуть лениво облокотился о стойку автомобиля и закурил, выпуская клубы сизого дыма в воздух. - Пока что мы сменяем наружку.
- Не спешим брать их? - поинтересовалась Рэйдж и зеркально облокотилась на заднюю стойку седана. Почему-то не удивляло, что эта улочка в это время была пустой. Тем даже лучше.
- Они ещё не все собрались. Надо накрыть всех разом, чем потом возиться с остальными.
- Сколько задействовано в наружке?
- Двадцать два агента плюс столько же со стороны местной полиции.
- А с другой стороны сколько народу?
- Пятьдесят восемь. Ещё неизвестно сколько прибудет ближе к ночи. У них сейчас что-то вроде первичных встреч между присутствующими сторонами. Чёрт их знает, может найдут новых партнёров, по-крайней мере только двое из верхушки знакомы друг с другом, остальные пришлые со стороны. В общем, не буду задерживать тебя и себя, надо ещё съездить до наших в городе. Будь на связи.
Волк метко стрельнул недокуренную сигарету в ближайшую урну, кивнул на прощанье и сел в салон своего Каприса. Двигатель седана мерно заурчал и тронул автомобиль с места, унося с этой улицы. Ну-с, попробую отдохнуть пока... Проводив чёрную машину до конца улицы, Рэйдж забралась за руль своего Плимута и неспешно вырулила в сторону парковки. Охранник в своей будке коротко зыркнул на продемонстрированный пропуск, потом на водительницу купе,и поднял оранжевый шлагбаум, пропуская на территорию паркинга.
Приятно удививший своим наличием в доме такой этажности лифт плавно раскрыл свои двери перед волчицей на четвёртом этаже. Рэйдж мягкой поступью прошествовала в самый конец коридора и остановилась напротив железной двери с золотистыми циферками 24 наверху. На этаже было всего две квартиры, что опять же являлось очень хорошим показателем для уединения и спокойной жизни без сонма соседей. Ключ с лязгом провернулся в скважине и вот уже волча, толкнув дверь плечом, вошла внутрь, сразу же запирая дверь за собой. Оу, как мило... а ведь и вправду мило, квартирка оказалась весьма хорошей и выглядела на уровень лучше, чем было на самом деле. Конечно же не президентские апартаменты, но вполне себе для скромного феодала. Уютная гостиница в спокойных тонах отделки, жилая комнатка любимого цвета девушки - да тут обитать в удовольствие! Конечно же, первым делом волчица сразу же заглянула в душ, где с полчаса мылась после длительной и утомительной дороги. Душ как нельзя лучше помогал бороться с усталостью тела, как будто бы смывая её... Хотелось бы ещё ванную наполнить, но теперь уже Рэйдж хотелось просто немножко вздремнуть. Вечер уже вступал в свои права, а значит времени на отдых может оказать мало, так что надо было пользоваться моментом, ведь не тащиться на задание варёной воблой...
Закутавшись поплотнее в белоснежный короткий халатик, Рэйдж простирала всю свою одежду и аккуратно развесила на перекладинах-сушилках рядом со шкафом - можно было не беспокоиться, что вещи не успеют просохнуть до вечера. Ну а теперь можно и поспать, что, собственно говоря, и собиралась сделать Рэйдж, протопав в комнату и попросту рухнув на мягкую кроватку прям в халате, чего уж там... А сон..ну а сон не заставил себя долго ждать, унося волчицу в свои, неведомые дали...

0

3

Где-то сквозь пелену сна донёсся словно бы ватный звук, нарастающий постепенно и меняющий свою частоту и силу. Обрывки сновидения уже и вовсе рассасывались как туман при восходе солнца, теперь уже Рэйдж услышала знакомую мелодию входящего звонка; сонным движением волчица накрыла смартфон ладонью и поднесла аппарат поближе, одновременно принимая входящий и вместе с тем меняя дислокацию с кроватки на балконную дверцу у окна, через которую можно было выйти на небольшой прямоугольник балкона как такового. Ну вот, уже потребовалась... Дадут же мне когда-нибудь выспаться вволю..эхх Жаловаться самой себе было бестолку, оставалось только узнать, что же надо и куда ехать, а счастье...ну когда-нибудь оно и случиться, пусть даже в виде блаженного полусуточного сна. Надо всё же уметь радоваться подобным мелочам из которых сложена мозаика всей жизни.
- Да, слушаю. - всё ещё заспанно протянула Рэйдж, на ходу поправляя халатик.
- Гости на месте, выдвигайся. На юге от города, минутах в пятнадцати езды находится лесозаготовка. Место тихое, отчасти даже глухое. Возле дома тебя ждёт Уилкинс, с ним доедете до места, чтобы не объяснять тебе проезд. Давай, Блэкбёрн, в темпе!
Ну раз уж действо вот вот могло начаться, то и тянуть не имело смысла, посему Рэйдж оперативно переоделась в свою просушившуюся одежду и быстренько покинула квартиру, не забыв, конечно, запереть дверь. На улице уже  почти совсем стемнело, значит, удалось поспать как минимум часа четыре. Ну да, вон на дисплее время близится к полуночи... Ночные операции обладают каким-то своим неповторимым и притягательным интересом. Конечно, пулю можно словить в любое время суток, но ночью-то оно как-то поопаснее будет, с другой же стороны всегда есть возможность действовать скрытно. Наверняка же спрятать в лесу более дюжины автомобилей полиции и ФБР гораздо проще, чем днём. Да и вертолёту проще лететь в темноте - меньше шансов, что обнаружат издалека.
Едва Рэйдж выехала с территории паркинга, фары Плимута почти сразу же высветили чёрный Форд Викторию с потушенными габаритами и вроде бы спокойно стоящий себе в этом месте, но волчица при виде больших седанов чёрного цвета уже подспудно готовилась к тому, что это свои. Так, впрочем, оказалось и сейчас - едва волча подъехала к Форду поближе, тот сразу включил фары и плавно тронулся с места, выезжая с улицы. Теперь дело за малым на данном этапе - добраться до цели...
-----> Окрестный лес. Лесопилка.

0


Вы здесь » Siblings » Окрестности города » Гринривер авеню. Квартирка Рэйдж