Siblings

Объявление




Шрёдингер

Ириди


Неона


Ну что же) Наступил следующий день форума, и новая страница в его истории, дорогие мои форумчане)
К нашему общему счастью, ролевая не загнулась в период своего недавнего упадка, и уже приветствует новых пользователей. Которые, надеемся, проведут здесь свое время с удовольствием. Также ведется набор в администраторы и модераторы.


23 июля 2005 года. Выходные, 12:00-15:00. + 20-25 градусов. Температура к выходным спала, давая жителям города просто наслаждаться теплом, а не жариться на солнце. Вечерами дует приятный прохладный ветер.


Игра стартовала!




Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Объявления

Вопросы

Жалобы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Siblings » Окрестности города » Мотель "На колесах"


Мотель "На колесах"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Это небольшой уютный мотель расположенный на самой окраине города. Всего тут имеется четыре номера, два двуспальных и два одиночных. Места немного, но зато это компенсируется уютом.

0

2

Лежащий мужчина глядел в потолок мотеля, сквозь крутящие лопасти вентилятора - заложив длинные гладкие руки за шею. Он так и пролежал тут весь день и курил, почти не двигаясь и не глядя на связанного человека в дорогом костюме, сидящего у стены. Сия картина грозила бы превратится в статичное изображение, если бы не плавно меняющийся солнечный свет. Когда он стал наливаться кровью, анаконд опустил руку - быстро и неестественно плавно, выгибая её под каким-то невозможным углом. Выщелкнул  сигарету из пачки, опустил голову к ней. При этом движении на мгновение создалось ощущение, будто он вот-вот выползет из ворота водолазки - как комиксовый червяк Джим из скафнадра, превратившись в обычную, не антропоморфную змею. Огонёк зажигалки озарил сонную, умиротворённую морду рептилии.

Зачем ломать неплохо сложившуюся жизнь? Есть вкусная еда, с которой можно поговорить. Есть более-менее лёгкие деньги, и надёжное укрытие...

Выдохнув две струйки дыма, втянул их обратно краями длинного рта и сел на краю кровати, потирая лысый череп - мягкими длинными ладонями. Уголовник молча следил за ним - пофигистичным взглядом азиата, не пытаясь сказать что-либо сквозь ленту. Может быть потому, что он ненавидит этот город, как своего злешего врага? Может быть потому, что... Шенкс затянул плёнкой глаза, выпуская сухой сладковатый дым через прорези ноздрей.

Мерзкий человеческий детёныш, обнажённое болезненно худое тело, распятое его руками на грязной стене, где-то в подворотне...

Шен хотел проглотить его, насилие было лишь закуской - чтобы полнее ощутить власть, насладиться запахом страха, чужим унижением. Но чёртов сучёныш сбежал от него. Вырвался, когда он кончал в его костлявое тельце.. Поэтому к демонам всё! Жертва... Агито - так он назвался ему! - должна оказаться там, где ей положено быть, то есть в его животе. И он должен... ещё раз выебать его.

- Я скоро вернусь. - негромко прошипел мужчина, сползая с кровати. Прямо в брюках и водолазке. Выглядело это дико. Быстро, текуче извиваясь, добрался до порога номера, встал на ноги, обычным, человечьим жестом перекинул пиджак через плечо и вышел, прихлопнув дверь - оставив пленника одного, в сгущающихся красноватых сумерках. Думать о чём-то своём, не особенно нам интересном.

Отредактировано Crookshanks (2011-08-29 21:02:14)

0

3

Не отойдя особенно далеко от мотеля, остановился перед одним из уличных попрошаек, и протянул ему денежную купюру. Информация была уже добыта, и мальчишка, получив свои деньги, сообщил ему, в какой части города заметили Агито в последний раз. Его видели рядом с рыжим конём необычной масти. Они вместе скрылись в одним из этих новых роскошных домов на самом побережье.

Разумеется, всё могло быть гораздо дольше, как в длинном запутанном детективе. И он бы долго и нудно искал свою жертву. Но как-то это... скучно, что ли? Анаконду хотелось действия, и немедленного.

---->Пляж

Отредактировано Crookshanks (2011-08-29 21:02:44)

0

4

--->Дом Акса

Не такая уж и сложная работа за такие деньги. Тебе присылают человека, живого или мёртвого, и он должен исчезнуть. Работодателям всё равно, как ты это сделаешь, но учитывая то, что ты огромный прямоходящий удав, можно узнать кое-что об чувстве юмора местных уголовников. И легко проследить свою собственную судьбу, если жертва уйдёт живой. Всегда найдётся рыба покрупнее, которая сможет проглотить тебя самого.

Анаконда не спеша добрался до своего отеля, сжимая в кулаке повязку Агито и даже не думал о том, что эта странная парочка может сообщить о нём. У него компромат на них.

Со стороны коня гораздо логичнее было бы убить его - в тех тоннелях. Так же, как и ему - убить их, свидетелей. Отойти в тень, вооружиться и напасть. Учитывая то, что с конём детёныш, шансы были бы явно не в его пользу.

Ты мог искалечить его и убить, но не сделал этого. И сейчас ты не собираешься делать это, хотя хочешь этого не меньше, чем раньше, даже сильнее. Сопляк каким-то образом околдовал тебя, свёл с ума, и теперь ты всего-навсего бесполезный червяк-переросток.

Крок стянул с себя глупую городскую кожу - всё, до последней шмотки, под бесстрастным взглядом японца. Тот по-прежнему сидел у стены, и судя по положению его тела, даже не пытался освободиться от пут. Крок Шенкс аккуратно сложил одежду, убедившись, что его нагота впечатляет азиата не больше, чем само его присутствие.

И совершенно зря! Если тебя не интересуют мужчины, мог бы хотя бы просто полюбоваться на меня, как на большую красивую змею. Когда ты последний раз был в зоопарке?..

Крок Шенкс склонился над японцем, разрезая его путы. Спокойно отошёл, повернувшись к нему спиной. Вынул сигареты из пиджака и прикурил, слушая, как якудза дорезает путы. Бандит встал и принялся оправлять и отряхивать свой изрядно помятый костюм. Благодарить своего палача азиат, похоже, не собирался. Змей сел на кровать, приняв ту же самую позу, в которой был последним утром здесь. Обнаружив в кулаке повязку мальчика, которую он так и не выпустил из руки, змей неспешно рассматривал её, выдыхая голубоватый дым. Потом, докурив, разжал пальцы и поднял морду, глядя в дуло пистолета.

0

5

Окраина города. Невзрачные дома, редкие публичные заведения, ещё более редкие прохожие. Обычная окраина, обычного города. По улице неспеша шла серая зайчиха, выглядела она чрезвычайно неряшливо, более того - озадаченно. Она постоянно осматривалась по сторонам, останавливалась у некоторых домов и тщательно их рассматривала, затем обходила их по кругу и шла дальше. У этой странной на вид процедуры было одно вполне логичное объяснение: девушка искала определённое место в районе, в еотором ни разу до этого не была. Она совершенно чётко себе представляла, как пойти обратно, но никак не могла сообразить куда именно ей надо. Ну где же этот дурацкий мотель? И почему я вообще согласилась тда идти? Ах, да. Там живёт тот, с кем надо договориться по поводу моего КП. Вот нельзя было встретиться в клубе? Ну или у меня? Почему я согласилась тащиться на окраину города? Ну, конечно, я как всегда захотела сделать так, чтобы доставить меньше всего неудобств. У него хоть карта есть? А то я с собой ничего не брала. Очень не хочется рисовать это на каком-нибудь обрывке, а потом расшифровывать, где моё КП, где другое, где река, где орг-лагерь... Ну хоть выходные проведу шикарно, если всё пройдёт без косяков. Хотя, ведь мне по-любому это будет весело вспоминать. Даже если кат проткнётся посреди реки, гружёный пятью велосипедами и семью туристами. Силь улыбнулась своим мыслям, но тут же нахмурилась, читая очередное название улицы. Нет, ну живёт он пока в недорогом мотеле, но почему у улицы такой дурацкое название? Ёжики! Я его уже и не помню, но это точно не оно. Побродив, таким образом ещё немного, Серая вышла к небольшому двухэтажному зданию. Вот он! Двери в номера выходят на улицу? Да. Название похоже? Да. На краю города? Да. Нужный номер тут есть? Да. Это точно то! Одуванчик осторожно повернула ручку нужной двери, та легко поддалась. Теперь на мордашке Тики заплясала озорная улыбка. Забыл закрыться? Сейчас я его ой как обрадую. Расправив плечи, Сильва резко распахнула дверь и вошла в номер.
- Привет, растяпа. А кто у нас тут забыл закрыть дверь? - громко и бодро сказала она, широко улыбаясь.  В нос резко ударил запах какой-то травки. На кровати полулежал очень высокий синий змей с окурком в руке. Зайчиха даже не успела смутиться его наготе, так как её взгляд напоролся на оружие, что на анаконда направлял азиат в дорогом, но потрёпанном костюме. Вдобавок, свет проникающий через окно, имел закатные оттенки, что добавляло картине насыщенности и какого-то напряжения. Увиденное заставило незваную гостью остановиться также резко, как она вошла. Человек её, очевидно, заметил и кинул в сторону входа быстрый взгляд. Походу, я попала...

Отредактировано Омбра (2011-12-23 18:49:52)

0

6

Убить можно разными, подчас самыми нелепыми и смешными способами - к примеру, защекотать до сердечного приступа. Даже на том свете продолжит хохотать несчастная жертва, если попадет к щекотальных дел мастеру. Господи, да тот же Шенкс! - мог сходу продемонстрировать с десяток самых мучительных или наоборот, неожиданно милосердных способов пообщаться с господом богом. Но способ, которым воспользовалась новая, неожиданная участница трагической сцены, оказался столь же простым, старым и действенным, как само смертоубийство.

Ворвавшаяся в номер девушка с оригинальным сооружением на голове громко и жизнерадостно сообщила, как ей удалось сюда попасть, и через мгновение полулежащая на кровати анаконда (среднего пола, если судить по наличию узкой щели между ног) безо всякого перехода перешла из лежачего положение в летящее.

Раздался шипящий выстрел, следом тут же второй и между головными украшениями девушки вжикнула раскалённая пуля. Следом раздался душераздирающий грохот, и в противоположной от кровати стене образовался неровный широкий пролом. Одним словом, или стены мотеля были слишком тонкими или анаконда, заключившая азиата в крепкие объятья, - оказалась слишком тяжёлой...

Честное слово, змей не собирался убивать якудзу и проломил им стену чисто рефлекторно. Он честно намеревался вернуться в ласковые воды реки (длинное непроизносимое название змеиного рая), и покончить с этой нелепой жизни в этом городке, но инстинкты решили всё за него. Обрушившись с кусками стены и мертвецом, обнажённое существо тут же поднялось на ноги и пригнув длинную шею, вернулось обратно в номер. Равнодушно созерцая  то место, где стояла гостья - из облака удушающей пыли.

Оставалось надеяться, что зайка не задала стрекача. Даже дети знают, что охотится на зайца без ружья - та ещё морока. А судя по тому, что успел заметить Крок, это была именно зайчица - с какой-то такой необычной двухслойной причёской, в мужской рубашке и расшитых чем-то пёстреньким джинсах. Более точных деталей убийца рассмотреть не успел.

- Садись, - прошипело покачивающееся в облаке пыли высокое существо и указало лапой на одно из кресел - в то время как другая рука безжизненно висела, капая алым с длинных пальцев. - Нужно поговорить. Убегать бесполезно, вс-с-сё равно догоню.

Мерно вращались лопасти вентилятора, едкая пыль постепенно рассеивалось, делая сцену более мирной - если не учитывать новообразовавшуюся дверь, красноватое освещение, валяющийся на полу разбитый телевизор и прочие мелкие обломки.

Отредактировано Crookshanks (2011-12-24 03:56:42)

0

7

Девушка и моргнуть не успела, как у неё над головой пролетела пуля. Уши зайчихи дёрнулись и прижались к голове, так что их не задело, но резкие звуки выстрелов полностью её дезориентировали. Единственное,что она сделала далее, это сиганула за ближайшее кресло. Почти одновременно с этим змей, крепко обхватив азиата, по инерции летел в противоположную от кровати стену. Силь этого не видела, но зато слух у неё сейчас работал на пределе, так что она различала почти каждый звук после того, как стена проломилась. Оправившись от испуга, Тика поняла, что ей срочно надо встать, иначе они задохнётся от оседающей пыли, тем более анаконд уже вернулся в номер. Надо бежать! Бежать! О чём я думаю? Нельзя...
- Садись. Нужно поговорить. Убегать бесполезно, вс-сё равно догоню.
Тем-более не получится. Конечно можно попробовать, но это глупо. Тем более то, что я надышалась пыли никак не поможет мне. Уши Омбры осторожно поднялись, сначала - одно, потом - другое, а затем и она сама встала и села в указанное хозяином номера, по крайней мере так решила для себя Ом, кресло. Лопасти вентилятора мерно крутились разгоняя остатки пыли, так что она стала ощущаться острее и Серая громко чихнула. Не люблю пыль. Мало того нос продолжал дико чесаться, но с этим ничего уж не поделаешь, придётся потерпеть. Одуванчик пробежалась глазами по комнате, надо сказать, что картина ей оптимизма не прибавила, и посмотрела на змея, ожидая обещанного разговора. А что мне остается делать? А надо поговорить, так почему бы и нет?

Отредактировано Омбра (2011-12-24 03:04:45)

0

8

Офф: я сам сегодня немного контуженный)

Ослепший, контуженный змей ещё несколько секунд зависал в облаке оседающей пыли, после чего решил, что терять сознание не хочется и пошёл к гостье, волевым усилием заставил себя не шарить перед собой лапами. Ещё очень хотелось лечь на пол и ползти. Почти нестерпимо. Свернуться в клубок, лежать неподвижно...

Шенкс приблизился к девушке - с торжественной медлительностью вампира из старого фильма ужасов, надеясь, что она примет это за дешёвый выпендреж. Остановившись перед креслом, змей убедился, что зайчиха сидит в нём - он чувствовал тепло. Даже приблизительно определил положение её тела.

Покачавшись ещё немного, чешуйчатый великан так же медленно и плавно сел на пол. Под массивным трёхцветным телом, некогда ярким, а сейчас измазанным пылью и кровью, хрустнули какие-то мелкие осколки. Приплюснутая хищная морда оказалась на уровне мордочки зайчихи. Неподвижный, слепой взгляд змея можно было объяснить особенностью его расы. Анаконд помолчал ещё немного и едва слышно прошипел:

- Мы не одни здесь. На нас-с смотрят. Нас слушают.

Пыль медленно оседала, очищающийся номер погружался в темноту, но зайчиха ещё многое могла рассмотреть - в отличии от змея, для которого наступила беспросветная ночь.

Змей попытался ободряюще улыбнуться зайчихе. Получилось не очень.

- В номере установлены камеры тех, кто снимал для меня этот отель. Это очень плохие звери. Я убивал здесь тех, кого они сюда присылали. Они заставляли меня быть палачом.

То, что на самом деле ему нравилось им быть, и также то, что некоторых из приговоренных он попросту поедал, анаконд решил пока не рассказывать. Может быть - позже...

- Но если ты поможешь мне, я тоже помогу тебе. Они тебя не тронут, пока ты будешь со мной. А потом я помогу тебе сбросить их с хвоста.

По крайней мере, так ты протянешь дольше.

- Взамен я хочу, чтобы ты немного пожила со мной. Всего несколько дней.

Кровь, стекающая с безжизненной лапы рептилии, образовала плавно расширяющуюся тёмную лужу, но змей пока что не обращал на это внимания. Так же, как и на пулю, засевшую в плече.

Отредактировано Crookshanks (2012-01-20 06:16:35)

0

9

офф: да и я пост писала с раскалывающейся головой)
Змей приближался медленно и плавно, как хищник, который совершенно уверен, что жертва в его власти и никуда не убежит. Эта невольная ассоциация, возникшая скорее на подсознательном уровне, заставила девушку буквально вжаться в кресло. Продолжая двигаться таким же образом и немного покачиваясь, он опустился перед зайчихой на пол. Кобра танцует, чтобы заворожить добычу. Ёжики, при чём тут кобра? Посмотрела бы я на себя если вмазалась в стенку, пусть даже с кем-то на пару. Всё, что-то воображение разыгралось, надо собраться и всё-таки выслушать его нормально. Нормально, это, ну... хотя бы, без попыток раствориться в кресле. Ом расслабилась, но тут же внутренне сжалась, она и не заметила, что хищная морда, оказалась прямо на уровне серых, теперь немного обеспокоенных глаз. Взгляд же змея был неподвижен, складывалось ощущение, что он уверен в том, что Серая перед ним, но её не видит. Пока он молчал, Одуванчик могла его спокойно рассмотреть, осмотр закончился, как только она заметила рану на плече хозяина номера. Кровь из неё медленно сползала по руке и стекала на пол, раненный же либо этого не замечал, либо не акцентировал на этом внимания. Ему нужна помощь, но что я могу сделать? Максимум - перевязать, минимум - отвести в больницу. Всё, я теперь не смогу успокоиться, пока не убедюсь, что всё в порядке. Ну что за натура?! Готова пожалеть любого зверя... Тихий голос, точнее едва слышимое шипение змея, заставило Силь прекратить корить себя и прислушиваться. Серые уши склонились в направлении звука.
- Мы не одни здесь. На нас-с смотрят. Нас слушают, - рот хищника не совсем понятно изогнулся, но Омбра готова была поклясться, что это была попытка на улыбку, - В номере установлены камеры тех, кто снимал для меня этот отель. Это очень плохие звери. Я убивал здесь тех, кого они сюда присылали. Они заставляли меня быть палачом.
- Заставляли? - так же тихо, как житель номера, прошептала Тика. Да он здесь сам чуть не погиб! Чувство несправедливости забило ключём, но она резко себя одёрнула, вспомнила, что вообще впервые видит этого хищника.
- Но если ты поможешь мне, я тоже помогу тебе. Они тебя не тронут, пока ты будешь со мной. А потом я помогу тебе сбросить их с хвоста.
С этих слов зайчиха перестала понимать что-либо. Она, конечно, слышала о всяких преступных группировках, что из под земли достанут неугодного и вновь туда закопают, предварительно получив от него всё, что необходимо, но это ей казалось чем-то ненастоящим, выдумкой сценаристов разных боевиков для придания серьёзности сюжету. Что? Как? А я то тут при чём? Не понимаю...
- Взамен я хочу, чтобы ты немного пожила со мной. Всего несколько дней.
А это мысль Безумная, непонятная, нерациональная, но мысль. По крайней мере, смогу лично проследить за тем, что с плечом будет всё в порядке и меня не будет грызть совесть, что я оставила его раненого.
- Хорошо, - кивнула Ом. Она понятия не имела на что именно она соглашалась, но поступала она так зачастую, а именно: принимала решения прямо на месте не ударяясь в долгие размышления.

Отредактировано Омбра (2012-01-20 23:20:03)

0

10

офф: прошу прощения за вторжение) И у меня тоже до сих пор башка болит.

Бордель "Эдем" --->

Как вы думаете, чего вам больше всего захочется - после того, как вы обслужите клиента, к тому же всю ночь пичкавшего вас какой-то непонятной дрянью? Странный порошок, не похожий на кокс, какой-то гномояд и пугающе светящиеся таблетки. Хорошо хоть, колоться не пришлось. Хиш... Или пришлось?..

Когда телефон дракона заиграл идиотскую песенку на японском, клиент мгновенно прервал своё занятие (это надо было видеть, что он делал), и мотнул массивной головой с длиннющими усами, повелевая подать ему трубку. Рики, приглушённо шипя и держась лапкой за едва не парящийся пах, кое-как слез с раскалённого, огненного брюха, а потом и с кровати, напоминающей небольшой секс-стадион. Наверное, такие появятся в будущем, когда на олимпиаде введут и эту "дисциплину", для многих давно превратившуюся в спорт.

Ящер вложил крошечное устройство в слишком крупную для неё драконью лапу. Странно, но телефон выглядел вполне обычно, а не как какая-нибудь раковина с жемчужиной. Дракон-якудза молча слушал, пока Дикорост безжизненно валялся на кровати, созерцая его спину, напоминающую чешуйчатую бронированную стену. Потом воскрес, сжавшись в комочек, когда клиент жутко заревел и затрясся, дёргая крыльями. Он ещё не успел осознать, что это хохот, когда давящийся от смеха уголовник приказал ему тащится на самый край города: оказать там помощь какой-то дурацкой змее. Или просто полюбоваться на неё, если она окажется дохлой.

- Его зовут Крок. Такая же шлюха, как ты, только ещё тупее. - инструктировал дракон, скользя взглядом по обнажённой фигурке свернувшийся, основательно помятой ящерки. - Выглядит, как длинный синий червяк. 

Крок Шенкс. Анаконд-людоед из джунглей. Как дети, честное слово... - подумал дракон и спихнул ящера с кровати. Долгое бездействие превратило нас в идиотов.

Дикорост не помнил, как добрался из борделя до этой заброшенной, никому не нужной гостиницы. Лишь смутно помнил, что успел натянуть свои шорты и сандалии, прежде чем ему дали пинка под зад. Слава Городу, сразу удалось поймать такси... Прежде чем войти в номер, низкорослый ящер осторожно заглянул внутрь и обнаружил змея, неподвижно сидящего перед креслом с хипповатой зайчихой, довольно прикольной на вид, и судя по всему, порядком испуганной цирком, разыгранным тут несколько минут назад.

- Хорошо.

- Всем привет! А тут мило, правда? - ящер излишне тщательно закрыл за собой дверь, включил свет и огляделся. Чихнул, и из прорезей ноздрей вылетело несколько светящихся пылинок. Тихо прошипев какое-то ругательство, заглянул в пролом, а потом осторожно пощупал шею змея. Тот потерял сознание, но перед этим, скорей всего, успел порадоваться - тому, как он ловко "обманул" зайчиху. - Живой вроде бы... - Ящер мутно посмотрел на зайчиху и обворожительно улыбнулся, обнажив острые зубы. Безрезультатно пригладил взрывообразную причёску. - Ты кто, зайка?

Надеюсь, в холодильнике есть какое-нибудь бухло, чтобы промыть рану... и выпить. Блять, и почему они все такие здоровые?

Отредактировано Дикорост (2012-01-21 14:15:35)

0

11

Услышав согласие, Крок Шенкс мрачно порадовался своей находчивости. Слабо улыбнулся ещё раз, опустив голову. Теперь зайчиха в его лапах, и некоторое время будет развлекать его. А потом, может быть, послужит ему туристическим пайком, когда он предпримет поход в джунгли. Может быть, даже не с ней одной, а в составе какой-нибудь группы. Прибьётся к кому-нибудь. Желательно, к травоядным, конечно же.

Нужно валить отсюда! Здесь ему больше нельзя оставаться. Город вытягивает силу...

Этот зверёныш, Агито...

Так, пора привести себя в порядок! Анаконд хотел бы было встать, чтобы найти одежду и перейти с зайчихой в соседний номер, но вместо этого замер на месте - у отеля остановилась машина. Слух змея почти восстановился, он услышал скрип острых когтей об дверную ручку. Ну же, стреляй...

Когтистая ладонь умело коснулась его шеи. Прохладная, гладкая. Рептилия.

- Живой вроде бы...

Скорей всего, его прислали работодатели, но... Змеиная мать! Почему именно этого обдолбанного панка?

С этой мыслью анаконд и потерял сознание.

0

12

- Всем привет! А тут мило, правда?
Зайчиха вздрогнула, уж очень не любит неожиданных звуков,а бодрый голос очередного зашедшего в номер таким для неё являлся. В отличие от Ом, он точно знал куда и зачем пришёл, она сделала такой вывод из того, что хаос царящий в номере его совсем не смутил. Более того он слишком тщательно повозился с дверью, закрывая его, чего Силь не заметила, и включил свет. Привыкшие к темноте глаза неприятно защипало и Серая зажмурилась и недовольно повела мордочкой, но очень скоро смогла их открыть уже без неприятных ощущений. Она уже была в том состоянии, когда перестаёшь удивляться, поэтому она просто молча наблюдала за действиями ящера. А наверняка непрошеный гость уже подходил к змею, бормоча что-то себе под нос, очевидно выражая недовольство пылью, что заставила его чихнуть. Он окончательно приблизился к анаконду, пощупал ему шею и вынес свой вердикт:
-  Живой вроде бы...
Как раз после этих слов жилец номера потерял сознание. Это встревожило Серую, всё-таки живой зверь, жалко. Мало ли что сейчас с ним, мог и сотрясение после такого удара заработать, а ведь его можно получить даже если просто дверью шибануть, а тут - в стену. Ящер оставил змея в покое и перевёл взгляд на Тику, улыбнувшись, острые зубы, что при этом открылись Одуванчику, заставили что-то внутреннее сжаться, всё-таки это хищник, впрочем, его забавная попытка пригладить взъерошенную, жёсткую причёску, немного разрядила обстановку:
- Ты кто, зайка?
- Я? Растяпа перепутавшая один мотель с другим. А вот вы кто?
Становилось интереснее и как-то легче, в моральном плане, поэтому Сильва поудобнее устроилась в кресле. Она слегка поморщилась, так как голова решила напомнить о себе. Она резко заболела так, будто на макушку давит что-то тонкое и очень тяжёлое, причём изнутри. Впрочем это была лишь короткая вспышка, поэтому вскоре девушка могла улыбнуться без дополнительных усилий.

0

13

- Я? Растяпа перепутавшая один мотель с другим. А вот вы кто?

- Меня зовут...

Ящер приоткрыл зубастую пасть и тут же прикрыл - с лёгким дробным щелчком. Задумался, подняв золотистые глаза к вращающемуся вентилятору, нахмурил безволосые брови. Несколько минут назад, лёжа в кровати с драконом, низкорослый ящер был уверен, что он Рико, подпольный боец из борделя. Но увидев эту зайку, девчонку с причёской-одуваничком, ящер понял, что он... паркурщик, вор и грабитель, беспринципный и жестокий Бесхвостый Дик.

Размышляя, Дикорост опирался об плечо безжизненно сидящий рептилии, будто об неодушевлённый стол. И опустив глаза к зайчихе, увидел уже привычный глюк. Позади кресла стоял его брат-близнец.

Сегодня он выглядел иначе. Злобную мордочку украшало подобие боевой раскраски, чёрная и белая светящаяся краска. Вздыбившиеся волосы укоротились, часть проволочной гривы собрана в две тугие косы -переплетённые с белоснежными ленточками. Брат оскалился и медленно провёл наточенным когтем поперёк шеи. Беззвучно хихикнул.

- Я гладиатор из борделя "Эдем". - соврал Дикорост и прошёл мимо кресла и галлюцинации, коснувшись призрака раскачивающимся хвостом. Ящер балансировал им в воздухе, чтобы удержать равновесие. - Слышала об этом местечке? Слышала, конечно!

Негромко цокая когтями, Бесхвостый прошёл к холодильнику, открыл его и изучив содержимое, вынул бутылку с тёмной жидкостью. Взболтнул, понюхал. - Я Рико, голубая ящерица. Я пришёл в Айронлейк из джунглей, чтобы умереть в нём! Так решило моё племя. Серьёзно сказав это, Дик сделал глубокий глоток и весело покосился на зайчиху. Хихикнул. - А тебя как зовут?

Отредактировано Дикорост (2012-01-23 21:30:58)

0

14

X_______________________x

0

15

- Меня зовут...
Пауза в ответе заставила Ом обратить внимание на говорящего, однако, замолчал он явно не с целью привлечь собеседника. Он словно задумался, это зайчиху удивило. Как можно задумываться над столь постоянным вопросом? Ведб его слышишь очень часто, неужели ему каждый раз нужно искать на него ответ? А может просто не хочет называть себя и думает, что соврать. Впрочем, не суть важно. Как назовётся, так и буду звать. А ящер всё пребывал в задумчивости. Он помнит, о чём я его спросила, вообще? Незнакомец тот, что был в сознании, перевёл взгляд с лопастей вентилятора на Серую, однако опять ввёл её в некий ступор потому что так и не дал ответа, более того, он смотрел куда-то ей за спину. Одуванчик нервно обернулась, но никого, естественно не увидела. Да кто это вообще такой? А странный гость словно прочитал её мысли и ,пройдя туда, где только он что-то видел, ответил:
- Я гладиатор из борделя "Эдем".Слышала об этом местечке? - вопрос для ящера ответа не требовал, так как ответить он не дал - Слышала, конечно!
- Спеши огорошить, нет, не слышала, - честно всё-таки высказала своё Омбра, - Не интересуюсь подобным.
Гладиатор? Не похож. А "боец" уже изучал содержимое холодильника, остановив свой выбор на бутылке с темной жидкостью, он извлёк её из холодного пространства. Поизучал содержимое, выглядело это немного забавно, но Силь и так улыбалась. Она отдыхала в этой непринуждённой обстановке, которую принёс зверь с безумной шевелюрой.
- Я Рико, голубая ящерица. Я пришёл в Айронлейк из джунглей, чтобы умереть в нём! Так решило моё племя. - Он что, шутит? на полном серьёзе вдруг решил таким образом дополнить информацию о себе хищник, но потом он сделал большой глоток из своей находки и почему-то хихикнул. Это то что он пьёт или это он что-то задумал?
- А тебя как зовут?
- Омбра. Можешь сокращать как хочешь. И всё-таки, зачем ломать комедию?
- И на гладиатора ты не похож.

0

16

- Омбра... - с удовольствием протянул ящер, прикрывая глаза и плавно поднял когтистую жилистую лапку, описывая небольшие круги указательным пальцем. И тянул: - Оммм... Резко открыл жёлтые глаза. - Бра! Радостно рассмеялся - свистящим смехом ящера.

Повернулся на месте, так что кончик хвоста рассёк воздух и внимательно оглядел номер - цепким взглядом воришки. Быстро прошёлся по номеру, собирая необходимые вещи. И через несколько минут поставил на пол рядом со змеем бутылку с тёмной выпивкой и невысокий широкий стакан, и небольшой, хищно изогнутый нож, стыренный из пиджака змея (одновременно с этим в карманы Дика упала пачка зелёных бумажек с президентами - "плата" за помощь, а также всякая забавная мелочёвка, похожая на сувениры из джунглей и мобильник, до кучи), потом сел рядом и осторожно потыкал когтем рядом с кровавым отверстием в красивой чешуе. Кровоточащая рана в дорогой кожаной сумочке. Или кошельке...

- Если хочешь... можешь не смотреть...

После этого наполнил стакан, глотнул из бутылки и полил спиртное на свои ладони и нож. Покосился на зайчиху, и принялся за дело, медленно ковыряясь в плече змея кончиком ножа и когтями, которые он использовал вместо пинцета.

- "Эдем" он и есть "Эдем", - Дик наконец-то снизошёл до ответа, сосредоточенно щурясь. - Рай для грешников! Сладкие пытки и адский огонь страсти. - По памяти прочитал ящер. - А вообще, там просто интересно! Хозяева борделя собрали классный зоопарк. Есть много вымирающих видов, индейцы, дикари...

Дик шипяще выругался, рана постоянно заполнялась кровью, мешая ему, но ему казалось, что он почти добрался до пули и вот-вот увидит её. Некоторое время он молча ковырялся в неподвижно сидящем змее...

- Омбра, - ящер улыбнулся, не отрывая сосредоточенного взгляда от раны, - а откуда ты знаешь, как должны выглядеть гладиаторы?

Отредактировано Дикорост (2012-01-24 19:36:50)

0

17

Ящер немного позабавлялся с именем зайчихи, но затем резко обернулся, внимательно осматривая номер. Сейчас он вёл себя в номере, словно хозяин, спокойно обошёл его, параллельно с тем беря то, что ему нужно. Хоть это и выглядело как ходка воришки, Ом всё равно не обратила внимания, тем более зверь вернулся к змею и выложил на пол рядом с ним ту самую бутылку, что была извлечена из холодильника, невысокий широкий стакан и ихогнутый нож. Хороший нож. Лениво подумала Серая, но зачем всё это Рико, она не понимала, пока тот не присел рядом с тушей и не потыкал осторожно своим когтем рядом с раной в плече. Силь аж всю передёрнуло.
- Если хочешь... можешь не смотреть...
Странно это было слышать от хищника, но Тика тут же поспешно отвернулась.
- Угу.
Она услышала, как тот наполнил стакан, глотнул сам и ещё что-то полил, очевидно подготавливая нож и свои лапы к работе с открытой раной. Одуванчик примерно представляла, что именно делает сейчас ящер, всё таки и в походах разное случалось, правда, извлекать надо было не пулю, а, например, обломок какого-нибудь камня и не из глубины.
- "Эдем" он и есть "Эдем". Рай для грешников! Сладкие пытки и адский огонь страсти. А вообще, там просто интересно! Хозяева борделя собрали классный зоопарк. Есть много вымирающих видов, индейцы, дикари...
- И кончика уха там моего не будет, - убеждённо мотнула головой Тика. Она захотела обернуться, но передумала.
- Эм... Может я могу чем-нибудь помочь?
Прежде, чем ответить, ящер спросил:
- Омбра, а откуда ты знаешь, как должны выглядеть гладиаторы?
Девушка не совсем поняла вопрос, но ответить попробовала:
- Ну... Это, наверное, чисто ассоциативное. С историей связано. Гладиаторы - это ведь воины, по идее. А ты довольно миниатюрен, по сравнению с классическим представлением воина.

0

18

офф: пьян и измучен и  в реале тоже)

- Ну... Это, наверное, чисто ассоциативное. С историей связано. Гладиаторы - это ведь воины, по идее. А ты довольно миниатюрен, по сравнению с классическим представлением воина. - Речь зайчихи усложнилась, и ящер машинально отметил, что она студентка. Представители именно этой разновидности начинали говорить таким образом, когда им задавали не вполне понятный вопрос. Сам же ответ не особенно его удивил - для многих понятие "гладиатор" ассоциировалось с атлетическими мужчинами типа Спартака...

Вспомнив слова Омбры насчёт мест вроде "Эдема", Дики решил не уточнять, что входит в обязанности бойца из борделя. Хотя ящеру приходилось драться и просто так: насилие ради насилия и тотализатор.

- Да, если тебе не трудно... - Он добрался наконец до пули. Нам нужно чем-то перевязать этого удава. Простыни или что-нибудь из его тряпок. Кажется, я видел какие-то рубашки.

Ящер вытащил когти из змеиного плеча, разжал их, и на дно стакана опустился деформированный кусочек металла. Алкоголь окрасился расплывающимся алым облачком. Окровавленные пальцы ящера зажали рану.

- На твоём месте я бы немедленно ушёл отсюда. Собственно, я так и собираюсь сделать, когда выполню то, что... пообещал. - морда ящера стала серьёзной. - Омбра, в соседней комнате валяется человек и, судя по всему, он вошёл в неё прямо сквозь стену. Выглядит он неважно.

Отредактировано Дикорост (2012-01-26 20:02:00)

0

19

- Да, если тебе не трудно... Нам нужно чем-то перевязать этого удава. Простыни или что-нибудь из его тряпок. Кажется, я видел какие-то рубашки.
- Ох, да. Сейчас. Конечно, - засуетилась девушка. Наконец-то она может сделать хоть что-то полезное. Она услышала, как в стакан что-то упало и обернулась. Жидкость в посудине приобрела красноватый оттенок, а ящер сидел, зажимая рану пальцами. Так, надо шевелиться. Зайчиха кинулась к шкафу, чуть не споткнувшись о хвост змея, и резко распахнула его дверцы. Там, действительно, висела пара рубашек. Ткань одной из них, почти белой, приятно шуршала, чем-то отдалённо напоминала по ощущениям очень мягкую бумагу и пахла хлопком, она отлично подходила на роль перевязки. Не долго думая, Серая оторвала от неё несколько широких полос и принесла их Бойцу, так пока окрестила его для себя Ом, конечно, он назвался, но это не помешало ей обозначить его по-своему.
- Держи. Что-нибудь ещё? - поинтересовалась она и осталась около Рико.
- На твоём месте я бы немедленно ушёл отсюда. Собственно, я так и собираюсь сделать, когда выполню то, что... пообещал, - ящер неожиданно посерьёзнел, - Омбра, в соседней комнате валяется человек и, судя по всему, он вошёл в неё прямо сквозь стену. Выглядит он неважно.
- Да, я знаю. Инстинкт кричит - беги, совесть настойчиво шепчет - останься. Я видела, как тот человек целился в этого зверя, а я... Я во время вошла, поэтому ранено лишь плечо. Я места себе не найду, если уйду после его просьбы остаться, тем более, оставив его в таком состоянии, - Одуванчик отвернула мордашку в сторону, - Я понимаю, что это глупо, но, иначе, я буду чувствовать себя слишком виноватой.

0

20

Дикорост рассеяно следил за действиями зайчихи, и мысленно уже продолжал гулянку - за свои, как он считал, честно заработанные деньги. За то время, пока он провёл здесь, его помятая чешуя успела расправиться, приняв более опрятный вид, а глаза заметно прояснились. Проще говоря, Бесхвостый успел немного отойти от того, что пережил в номере дракона и приготовился к новым приключениям. И ему предстоит придумать их самому, если учитывать то, что в этом городе ничего не происходит (безумие рехнувшихся со скуки бандитов - не в счёт). Эх... Было бы с кем! Проклятый Сейди ушёл так внезапно. Сам же точно такая же хладнокровная тварюшка, и всё равно постоянно... Клянусь, я откину и захаваю свой собственный хвост, если свяжусь с хотя бы ещё одной чешуйчатой!.. гладенькой... прохладной... факх.

Поначалу у рептилии мелькнуло даже такое, чтобы подцепить на хвост зайчиху, дабы погулять с нею за её счёт - ушаста выглядела очень доброй. Но Ом вдобавок ко всему оказалась ещё и порядочной. Или осторожной, в отличии от него. В самом деле, не очень умно сообщать всем и каждому, что ты шляешься по дорогим борделям. Может быть, ты замужем. Или должен кому-нибудь. Спросят ещё, на какие шиши...

Усиленно обмазговывая собственную безмозглость, медленно трезвеющий ящер принял из лап зайчихи куски рубашки и пожалел, что не спёр её. Такая вещь. Ящер посмотрел на зайчиху, мысленно оценивая, где она может хранить ценные предметы в одежде и сможет ли находится рядом. Некоторые люди или травоядные очень плохо переносят кровь. Для них она - сигнал опасности, визжащий запах тревоги.

- Поможешь мне? Не уверен, что точно помню, как это делается. - Ящер разрезал полосы ткани на более тонкие бинты, и принялся не очень умело, но старательно накладывать колосовидную повязку. Себя он обычно так не перевязывал. Так, прижимал что-нибудь, если уж очень сильно хлестало. - Так ты... спасла его? Тогда... может быть, он посчитает себя обязанным тебе и не причинит вреда...

Голубой с сомнением посмотрел на зайчиху, продолжая накладывать бинты. Мысленно он уже похоронил её, но отговаривать не собирался. Хочет оставаться с плотоядным бандитом - ну и пусть её. Не его проблемы.

- Хишш. Омбра?

Ящер почесал мордочку - там, где должен был располагаться нос. Трупец косоглазого, похоже, придётся закапывать именно ему. Как бы так потактичнее попросить её... помочь с этим дельцем, прежде чем свалить отсюда?

0

21

Живоглот кипел от ярости и не смотря на то, что он сделал только что, он был готов повторить это и даже превзойти, пробив ящером не только стену, но и пол, сломать им все ближайшие автомобили и фонарные столбы - даже если бы с-с-сам сдох после этого. Ещё никто... И никогда. Не унижал его ТАК. Почти изнасилован этой мелкой чешуйчатой сукой. Он ходит по его номеру, как по своему, ковырялся в нём, как в своём носу. Они обсуждают его! А теперь ещё и заматывают в какие-то тряпки, как младенца в подгузник...

Анаконд не пошевелился ни во время операции, ни сейчас, лишь сдвинулись чуть мутные золотые глаза, цветом напоминающие яркие капли машинного масла в стылой осенней луже.

Крок выжидал.

0

22

Кровь в всегда вызывала у Ом безумное отвращение. Конечно, она не падала в обморок при виде маленькой капельки у себя на пальце, но вот когда её много, её запах становится совершенно чётким, и от него хочется бежать куда подальше. Впрочем, она могла взять себя в руки когда это нужно, например, чтобы оказать кому-то первую медицинскую помощь, она реально могла это сделать, так как её в своё время учили, более того, ей приходилось применять свои знания на практике, поэтому, услышав просьбу ящера, она затолкала поглубже свои "фи" и, перехватив у Рико импровизированные бинты, аккуратно закончила перевязку, к ней никакая медсестра точно не придерётся. Перед тем, как передать куски ткани Омбре, Боец проговорил:
- Так ты... спасла его? Тогда... может быть, он посчитает себя обязанным тебе и не причинит вреда...
Серая не знала, что ей на это отвечать, да и нужно ли вообще, она просто пожала плечами, уже закрепляя повязку, так как отреагировала она на него не сразу.
- Хишш. Омбра?
- Да?
Одуванчик внимательно глянула на ящера, тот явно о чём-то задумался, но почему-то не спешил озвучивать свой вопрос, мысль или просьбу.

0

23

Реплика про возможную агрессивность их "пациента" осталась без комментария со стороны зайчихи. Впрочем, он и не ожидал, что она что-то ответит. Тем более, Ом уже ясно дала понять, что не может оставить змея в таком состоянии. Это плюс то, как ушастая девушка перехватила инициативу, ещё больше укрепило его в мысли, что перед ним студентка медицинского, будущий врач. Дик попытался запомнить её движения, следя за манипуляциями пушистых пальчиков - до тех пор, пока они они не совершили последний штрих, последнюю аккуратную завязку. Надо же! Похоже и про кровь забыла - сосредоточилась на работе.

- Ты молодец, Ом. - Ящер, расщедрившийся на похвалу, ободряюще оскалился девушке и встал на ноги, отряхивая чешуйчатые колени от пыли и мелких осколков. И увидел глаза змея, переполненный ледяной яростью. Дик и понятия не имел, что змей их почти не видит - лишь смутные, едва различимый силуэты. Замешкавшись на секунду, голубой ящер решил сыграть под дурачка. Может быть, прокатит?.. - Ну, свою работу я выполнил! Мне сказали, что я должен зайти в отель и помочь этому... крутому змею. Скорей всего, хозяин этого змея и послал. Тоже крутой чувак... красный азиатский дракон. Такой, знаешь тип, которому не отказывают. Наверное, поэтому я провёл с ним всю ночь.

Миниатюрный ящер-панк фальшиво рассмеялся, медленно отступая к двери, а анаконд так же неподвижно сидел на месте, спиной к нему, глядя на кресло, в котором ранее сидела Ом. Воздух в комнате словно бы загудел и уплотнился, будто атомы воздуха начали сталкиваться сильней, но скорей всего это лишь кровь зашумела в голове перепуганного, мгновенно протрезвевшего воришки. В его кармане лежал чужой мобильник и он мог зазвонить в любой момент, если бы кому-нибудь вздумалось вдруг позвонить его хозяину, анаконду...

Разумеется, звонок тут же и прозвучал. Стандартный сигнал, прозвучавший для Дика, будто выстрел из пистолета. Шокированный парень трясущейся лапой вынул телефон из кармана шорт и кое-как нажал вызов.

- С-слушаю! Говори.

Похоже, оставались последние секунды до его смерти.

Телефонный звонок из локации стрип-бар "Алая кошка".

Отредактировано Дикорост (2012-02-05 22:46:49)

0

24

Похвала, как обычно, девушку сильно смутила, она лишь отрицательно покачала головой, мол: "Ни в коем случае! И, вообще, не про меня." Ом не поняла, что случилось, но ящер неожиданно стал что-то торопливо и неясно говорить, словно оправдывался. Она вообще не видела смысла в его словах, поэтому серенький лобик недоумённо сморщился. А "бродяга" как-то странно рассмеялся и стал медленно пятиться к двери. Что с ним такое? Его взгляд был каким-то перепуганным.
- Эй, ты чего? - приблизилась к чешуйчатому зайчиха и осторожно коснулась его мягкой лапкой.
Неожиданно зазвонил телефон, резкий звук заставил Серую вздрогнуть и одёрнуть руку. Звонок раздавался из шорт Рико. Тот, в свою очередь, был явно шокирован этим мелким происшествием. Дрожащими пальцами он нажал на кнопку вызова, достав трубку из кармана.
- С-слушаю! Говори.
Боец почему-то протянул "с", на манер змея. Да какая жуть его укусила? Всё также, ничего не понимала Силь и недоумённо смотрела на "панка".

0

25

Раненая конечность, напоминающая проглоченную рептилией человеческую руку, пришла в движение и змей тихо, злобно зашипел от боли. Ориентируясь больше на запах, наткнулась на наполненный стакан, чуть наклонив его мягкими пальцами без когтей, а потом на испачканный нож с тёмной ручкой. Эти самые пальцы выточили на нём узор в виде заглатывающих друг друга змей. Пожирание. Каннибал, бежавший от своих сородичей из-за своей гастрономической любви к двуногим разумным созданиям.

Пока змеиные пальцы ощупывали шершавый корень рукояти, дикарь с досадой вспомнил свои слова, обращенные к зайчихе. Камер в номере, разумеется, не было. За змеем лишь изредка следили снаружи. Бандиты, привозившие к нему жертв. Посмеяться, убедиться, что проспоривший или проигравшийся бандит отправится в пасть. И разумеется, никто не стал бы преследовать зайчиху. Может быть, пугнули её. Или даже заплатили - за молчание, чтобы не рассказывала об их идиотском развлечении. Но на убийство и похищение они вряд ли пошли бы...

Но сейчас всё это уже не имело для Живоглота значения. Ещё не восстановившиеся зрение развлекало игрой радужных пятен и размытых линий, но тело слушалось, отзываясь лёгкой игрой мышц - под ещё красивыми, хотя и здорово запылившимися покровами. Удерживая рукоять между пальцев, змей той же ладонью подцепил края стакана, изогнул длинную шею и посмотрел на них из-за плеча - неподвижным золотым глазом на приплюснутой голове. Наклонил стакан, не торопясь проглатывая содержимое, тихо звякнула пуля внутри.

Ящерицу в расход, зайчиху пока что в плен.

0

26

Почувствовав мягкое, ласковое прикосновение, ящер посмотрел на лапки, после чего молча указал мордочкой на очнувшегося хозяина номера, продолжая прижимать трубку к косматой голове. Анаконд же ничего такого особенного не делал, сидел себе и мутно глядел, принимая обезболивающее - как и положено раненому. Ещё он вернул себе нож, который у него свистнули. Людоед не выглядел злыднем, и в чём-то даже был симпатичен. А то, что он был старательно и аккуратно перевязан, добавляло какой-то трогательной уязвимости в его облик.

Ящер попытался унял дрожь, сжал зубы. Какого чёрта. Каким бы опасным он ни был, он ранен, а теперь у ящера есть козырь. Между тем трубка поинтересовалась, кто он, в общем-то, есть, но этот вопрос был слишком интимным, поэтому ящер оставил его без ответа.

- Детка, ты передай трубочку Шенксу, у меня к нему разговор.

Приятный голос немного успокоил ящера. Расслабленный парень на другом сигнала прямо таки излучал похуизм и самоуверенность. Это был сильный парень, уверенный в себе. То, что надо сейчас...

- Он сейчас занят. Я перезвоню тебе через пару секунд, ок?

Сказав это предательски дрожащим голосом, Дикорост отключил телефон, опустив его в карман, зубасто улыбнулся девушке, взял её за лапу и...

- Прости, Ом.

...притянул к себе, прикрывшись ею, как живым щитом. Ящер крепко прижимал её спиной к себе за талию, удерживая специально наточенные когти у её пушистой мягкой шейки.

- Не двигайся, Шенкс, и девушка не пострадает. - прошипел Дикорост, медленно отступая к двери с заложницей - под неподвижным взглядом змея. И был готов истерически рассмеяться - от нервного напряжения.

0

27

Ящер в ответ на вопрос лишь кивнул в сторону змея. Зайчиха недоумённо туда оглянулась и обнаружила, что хозяин номера очнулся. Его взгляд выглядел всё таким же пустым и ничего не выражал. Анаконд со своим ножом в руке неторопливо пил содержимое стакана, в котором до сих пор оставалась извлечённая из раны пуля. Жидкость имела кровавый оттенок и, наверняка, не только в цвете, но и в запахе, вкусе. Серая невольно внутренне сжалась, она и забыла про плотоядную природу раненого, а он так эффектно ей напомнил. Как и полагается хищнику, его внешность, особенно сейчас, когда он перевязан и немного "помят", не навевала чувства опасности. Глядя на него, Ом невольно вспомнила, что и у людей такое бывает, что представители с самой миловидной внешностью, оказываются ужасными преступниками. Боец закончил разговор, чем вновь обратил на себя внимание. Его голос на последней реплике дрожал, что как волна, заставил встревожиться и Силь.
- Прости, Ом, - с этими словами Рико резко притянул девушку и прижал её спиной к себе. Она сдавленно пискнула и хотела попробовать вырваться, но замерла, так как у нежной шейки оказались острые когти. Зачем? Что? Ёжики... Что происходит? Внутренняя паника нарастала, будто у неизвестного механизма всё сжимали и сжимали пружину, одно неверное движение, и колёсики мгновенно придут в движение.
- Не двигайся, Шенкс, и девушка не пострадает, - ящер буквально прошипел это. Вегетарианка буквально спиной чувствовала, как он напряжён. Каждой своей частичкой он готовился к чему угодно, а пока медленно отступал к двери, не разжимая своей хватки. Защита? Я? Чешуйчатые лапы крепко держали её, поэтому Тике пришлось продвигаться с их хозяином. Ёжики! Весёлые выходные у меня, по ходу, намечаются. Разум Сельватико отказывался воспринимать опасность ситуации, поэтому в голову полез всякий бред, а испуг сменился на какое-то неоправданно весёлое настроение, буд-то ей сейчас не прикрывались, как щитом, а распивали с ней чай.

0

28

Ящер-змей покорно выполнил приказ надоедливого и, судя по голосу, довольно-таки мелкого врага. Людоед постепенно успокаивался, возвращая себе обычное змеиное хладнокровие. И ждал момента, чтобы нанести один точный, смертельный удар. Да, даже несмотря на то, что ночной гость прибавил к своим грехам ещё и шантаж, посягательство на его добычу, анаконд не собирался пытать его или проглатывать живьём. Нет, это будет обычное и скучное убийство. Для всего остального он слишком устал. Свернуться и отрубиться хотелось уже просто нестерпимо. Упасть и умереть, большего счастья и не надо...

Но добычу упускать нельзя. Иначе и жить тогда не стоит.

Жить тогда не стоит...

Глазная повязка, скользящая с чешуйчатой ладони на пол. Слепое чёрное дуло.

Когда задумавшийся змей пришёл наконец-то в себя и бросил нож, уже слышался скрип когтей Рико, поворачивающего ручку двери. Значит, уже добрался до выхода с заложницей. Змей повернулся к ним грудью, едва не потеряв равновесие от слабости и рука совершила движение атакующей, жалящей змеи. Сходство чешуйчатой конечности с младшей, неразумной сестрой анаконды было практически полным. Откатился, чудом не разбившись, отлетевший в сторону стакан...

Судя по звуку - змей попал в самое мясо, но потом дверь открылась и закрылась. И наплевать...

Голова болела так сильно, будто кому-то, кто отвечает за головную боль (какому-нибудь крошечному Рико внутри черепа, с тким громадным отбойным молотком), хорошую заплатили за эту работу. И пообещали хорошие премиальные, если череп расколется до утра. А ещё лучше - разлетится вдребезги.

- Стояли звери около двери. В них стреляли, они умирали., - едва слышно процитировал змей, с трудом поднимаясь на ноги. Тяжело сел в кресло. - Найди мне какую-нибудь одежду, пожалуйста. Тут где-то были брюки, возле кровати... У меня что-то со зрением.

Обычным, спокойным голосом попросил змей, и потёр пальцами помятую усталую морду.

Отредактировано Crookshanks (2012-02-10 21:18:16)

0

29

ОФФ: выбываю из очереди)

Почувствовав удар, бросивший его на дверь, Дикорост выпустил девушку, последний раз посмотрел на неё, а потом, двигаясь механически, будто автомат, открыл дверь и вышел - до того, как Ом успела обернуться и увидеть его. Он даже прикрыл дверь за собой и шатаясь, как пьяный, пошёл от гостиницы по направлению к огням. Отсюда его ещё можно было достать выстрелом, в том случае, если Шенкс выйдет наружу, с пистолетом азиата в лапе, но учитывая темноту, это было достаточно безопасное расстояние.

Его вырвало кровью.

Опустившись на колени, осторожно коснулся рукояти, торчащей из шеи. Крайне неприятное, но очень удачное ранение - раз он до сих пор жив. Сегодня Айронлейк на его стороне. Дик вынул телефон и начал набирать sms-ку, окрашивая собой дорогое устройство. Практически породняясь с ним таким образом, окончательно делая его своим.

"Привет. Это я, ты мне звонил только что. Я ушёл от Шенкса. Теперь мне нужна ласка, забота и утешение. У тебя есть какое-нибудь местечко, подходящее для всего этого?"

Дождавшись ответного сообщения, ящер слабо улыбнулся - обнаружив в нём адрес длиннее трёх букв. Немного повалялся на асфальте, продолжая тыкать когтями в телефон. Потом рядом притормозила древнейшая колымага с заросшим непримечательным типом за рулём - один из его знакомых, пофигистичный негр-дикобраз.

---->притон---->магазин с шмотками----->[Мансарда Джея]

Отредактировано Дикорост (2012-02-12 23:06:30)

0

30

начало игры.

Мягкими, крадущимися шагами. Скользящими, плавными движениями. То и дело останавливаясь, приседая, втягивая воздух.
Она охотилась, но целью её не были какие-либо грызуны или травоядные, о чем она, право слово, слегка сожалела. Она была бы не против отдаться во власть инстинктам и погонять какую-нибудь мелкую живность в каком-нибудь поле... Тонкая усмешка изогнула её губы, а кошка двигалась дальше - всё ближе и ближе к зданию, в котором уже не горели окна. Хотя, несколько приглушенно светились - видимо, шторы были весьма хорошо задернуты.
Ночь обволакивала, гладила её по спине теплыми ладонями. Стены всё ближе, а вот и ржавая лесенка - пожарная, стало быть. Она вела на крышу, еле слышно скрипела под весом её тела, а кошка торопилась. Скользнула на крышу здания, выпустив когти и вцепившись в шероховатую поверхность, осторожно двинулась по козырьку.
Окно. Приглушенные голоса. Не стоит.
Окно. Пробивается тусклый свет. Опять не то.
Окно. Тихо, сумрачно, но двигаются тени. Дальше.
И, наконец, дальнее, угловое. Хищно облизнулась, изогнулась, скользнула внутрь - слава всем богам, что окно открыто. Выпрямилась.
Сейчас она благодарила всех богов и прочих мифических созданий за то, что кошки способны видеть в темноте. Обвела взглядом по стенам, увидела картину - банальное изображение какого-то леса, дешевка, но на тарелку супа хватит. Сняла раму со стены, задумчиво её рассматривая. Включить бы лампу, да нельзя...

0


Вы здесь » Siblings » Окрестности города » Мотель "На колесах"