Siblings

Объявление




Шрёдингер

Ириди


Неона


Ну что же) Наступил следующий день форума, и новая страница в его истории, дорогие мои форумчане)
К нашему общему счастью, ролевая не загнулась в период своего недавнего упадка, и уже приветствует новых пользователей. Которые, надеемся, проведут здесь свое время с удовольствием. Также ведется набор в администраторы и модераторы.


23 июля 2005 года. Выходные, 12:00-15:00. + 20-25 градусов. Температура к выходным спала, давая жителям города просто наслаждаться теплом, а не жариться на солнце. Вечерами дует приятный прохладный ветер.


Игра стартовала!




Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Объявления

Вопросы

Жалобы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Siblings » Городское побережье » Квартира Акса


Квартира Акса

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Агито, затаив дыхание, огляделся. Темнота давила на мальчугана, но она не сравнится с ужасом, который, казалось, захватил все тело мальчика. Где-то шумела вода и звенели капли, поэтому страха особого не возникло перед неизвестностью. Но, Ванижима каким-то шестым чувством, наверное, чувствовал, что что по правы бок его - обрыв, неизвестность, смерть.
Но все же напрягшийся слух мальчугана уловил самый страшные звуки. Во-первых, шуршание ткани, заставившее сердце замерзнуть от ужаса, во-вторых же, шипящий голос:
- А вот теперь можешь кричать сколько влезет, малыш.
Ванижима резко повернулся на звуки речи и едва не завопил от ужаса. Воистину, тело этого маньяка выглядило устрашающе, особо в красном свете. В свете последних секунд.
- Нет, нет! Помогите, помогите! - заорал Агито, а эхо прыгало по тоннелям, перекликаясь будто само с собой. - Александр, помогите!!
Малец очень надеялся, что его сапог (кстати, босую ногу неприятно холодил пол, но это уже мелочи), который стащил с него этот змей, натолкнет коня на поиски. Если он вообще пошел меня искать... - цепляясь за последнюю соломенку надежды, Агито вспоминал, как этот чертов сапог остался на поверхности, где солнце, совсем рядом с дырой, в которую утащил его маньяк.
- Помогите, помогите, я тут!! Я под землей!!! Я здесь!!! Помогите кто-нибудь!
Со слезами на глазах надрывался мальчишка, изо всех сил вцепившись в огрождение и, по мере возможности площадки, отползая подальше от змея. Пугающая бедна пугала мальчишку, заставляя сжимать и плакать от ужаса и холода.
- Пожалуйста... - Ванижима уже готов был унизится и перед этим маньяком. - Прошу вас... Не убивайте меня...

Отредактировано Агито (2011-09-27 21:21:22)

0

122

Стянув искусственную, хорошо подогнанную людскую шкуру, змей сбросил её, оставшись в расшитых яркими нитями мокасинах и шерстяных брюках - пока что скрывающих то, что у змея не могло быть, не могло быть по определению. Выпрямившись во весь рост, задрал кверху приплюснутую, хищную морду - не имеющую никакого отношения к лицу разумного существа, и с нескрываемым удовольствием слушал разносящие по подземелью вопли. Раздвоенные язык изредка вырывался из длинной пасти, а длинные руки пока что неподвижно покоились на обнажённой груди, как будто пара сытых и довольных толстых змей.

- Пожалуйста... - Сделав всё для того, чтобы его услышали, мальчишка опробовал и последний оставшийся у него вариант спасения, попробовав разжалобить безумного маньяка, и змей мысленно похвалил его за упрямство.  - Прошу вас... Не убивайте меня...

- Ну что ты, малыш... Я не собираюсь убивать тебя. - мягко, ласково и почти не шипя произнёс Шенкс. - Я... люблю тебя, Агито.

Анаконд мягко приблизился к нему - одним плавным мягким движением и без размаха ударил тыльной стороной ладони по лицу. Глухой звук удара отразился от стен. Синие волосы мальчишки коротко всполыхнули - в красноватом полусвете. На прохладный каменный пол упало несколько капель крови, неестественно яркой, тёплой. От удара тяжелой руки мальчика развернуло вокруг оси и Ванижима ударился об ржавое ограждение - возвышающееся ему где-то до пояса. Интересно, успеет уцепиться за неё или рухнет на пол?..

Змей быстро, плотоядно облизнулся. Опустил взгляд вниз, на кровь, и вновь поднял взгляд на жертву. Отошёл на шаг, любуясь ею - прекрасной, восхитительно нежной добычей, отлетевшей от столь слабого удара - как лёгкая, хрупкая кукла...

- Полагаю, конь уже объяснил тебе, что взрослые мужчины делают с мальчиками? С теми, кого очень сильно любят... - Шенкс помолчал, словно ожидая его ответа и бросил коротко, холодно: - Раздевайся. Снимай с себя всё.

Отредактировано Crookshanks (2011-09-30 21:11:29)

0

123

Змей решил, кажется, приблизится, во всяком случае эта вмиг переставшая быть дружелюбной морда стала двигаться. Это было заметно даже в тусклом багровом свете лампочек. Слова о любви никак не успокоили мальца, возможно, виновата такая экстравагантная обстановка подземья.
Агито отшатнулся, пытаясь уйти от такой тесности, как его ударили по лицу. От неожиданности Агито вздрогнул (боли пока не было), отступился и упал на заграждение. Огородка угрожающе заскрипела и едва подалась, предупреждая о пропасти за ней. Губы, грудь и пол медленно заливала красная жидкость, которая в свете ламп будто покрылась глянцем. Только сейчас пришла ноющая тупая боль - Агито разбили нос и рассекли верхнюю губу. Мальчик схватился за лицо, сразу измазав руку в живой воде (кровь иногда называют живой водой).
Карабаясь о ржавую загородку, Ванижима медленно осел на пол - ноги никак не хотели держать пацаненка, и с видом побитого щенка уставился на Крокс Шенкса, который возвышался сейчас над мальчиком как высокая башня. Пацана охватила дрожь и паника. По прежнему держал руки у лица, он умолял о пощаде.
Александр... Где же вы... Правда... Нет у меня никого. Я сам за себя. Нет у меня друга... Никого нет. Значит, надо самим...
Он коротко всхлипнул - так, потому что змей стал говорить воистину страшные вещи, такие, что комок слез словно наглухо засел в горле: не вздохнуть, не выдохнуть.
- Раздевайся. Снимай с себя всё.
- Он н..н..не об..б..бъяснял... - непослушными от ужаса губами выдохнул мальчик, придвигаясь к загородке. Та вновь угрожающе заскрипела. Даже в таком тусклом освещение видно было, что мальчика колотит от всепоглощающего страха. - О..н.. н...не ус..сп..спел...
Схватившись за плечи и подтянув колени, Агито взирал снизу вверх на мучителя. Несмотря на мнимое объяснение, Агито знал, что сейчас будет больно, а главное, мерзко. Знал, потому что это уже происходило. Знал он и то, что и как тогда, никто его здесь не найдет. Это будут последние минуты - судорожно думал Агито, не замечая, как по щекам пополам с кровью бегут слезы безысходности. - Кто же знал, что это повторится... Я с таким трудом восстановил внутреннее равновесие, а он снова его все разрушит. У меня больше нет сил начинать все заново...
Агито стал трясущимися руками снимать зеленую майку. Холод подземелья сразу обхватил ледяными пальцами за бока, вдыхая могильный холод. Но это было уже неважно. Это были последние секунды. Расстегивая и вынимая ремень из джинс, Ванижима представлял, как накинет этот ремень на шею, сильно сдавит и отклонится назад. Чтобы больше никто, никто не смог найти его на этом свете. Не найдет и не воспользуется.

0

124

Тут чуткие уши Алекса уловили словно голос его Агито. Что в этом было - разобрать коняга не мог, как и место откуда донёсся звук. Слух словно ещё больше обострился, стараясь уловить голос этого милого человечка. И не зря. Следующий вскрик парня уже чётче донёсся до ушей коняги, явственно сообщаяя ему в какой стороне искать.
Теперь было проще. Конь трусцой направился в сторону, откуда раздался звук. Он не следил ни за тем как шёл, ни за тем что бы не поцарапаться. Сейчас ничего не было важно, когда счёт шёл на секунды. Разум коняги словно обострился, ярче и резче обрисовывая картину происходящего. Сердце билось уже просто бешено от страха и бега, что заставляло широкие ноздри раздуваться в попытке захватить как можно больше воздуха. Тут конь достиг уже примерного места и стал искать глазами и ноздрями то, за что можно было бы уцепиться. Запах здесь становился резче и сильнее.
- Вот оно!
Коняга был чуть разочарован, что нашёл лишь ботинок, но и этот ботинок явно помог ему. Ну так коняга и натолкнулся глазами на спуск в канализацию. Других вариантов не было, так как Алекс был совершенно уверен, что крик шёл отсюда. Коняга копытомм вышиб решётку, что бы можно быстрее было спуститься. Мысли метались, а сам Александр уже тысячу раз обругал себя, что позволил мальчику одному уйти с змеем, что допустил всё это.
- Убью.. Прирежу...
Коняга уже просто люто ненавидил змея. Глаза травоядного были искажены злобой, яростью и желанием уничтожить, причинить боль. Нож в кармане приятно грел душу.
- Не зря положил...
Алекс ловко спустился по лестнице, соскользнув в основном на шерстяных руках.
В тёмном и сыром подземелье запах человеческого детёныша, кем и был Агито, ощущался куда ярче, чем в парке, где проходило множество людей в день. Конь побежал рысью, что бы не подскользнуться, по коридорам, дыхание было шумно. Вот и то место. Хвост хлестнул по бокам, конь был в глухой, ослепляющей ярости. Его! Его Агито сидел и дрожал с разбитым лицом, а змей собирался сделать явное, так как уже был раздет. Нож уже был в ладони, сжимаемый вдоль руки, что бы как можно легче вспороть эту гладкую, идеальную шкуру. Теперь Алекс разделял эту пару и пропасть, находясь на одинаковом расстоянии и от змея, и от мальчика. Грива была цвета артериальной крови в это свете, а шерст сияла червонным золотом. Свет отражался на длинном клинке. Сейчас казалось, что и глаза у коняги горели. Он был готов убить змеёныша здесь и сейчас, вспоров его брюхо ножом и скинув в пропасть.
Коняга повернулся к мальчишке и морда его стала мягче и ласковее, даже глаза смягчились.
- Успокойся, малышь... Я нашёл тебя, это я, твой Астелл.

Отредактировано Астелл (2011-09-30 22:18:15)

0

125

Наблюдать, как мальчик выполняет приказ, было очень приятно, но времени, времени оставалось мало. Конь был здесь, змей слышал топот тяжёлых ног. Сапог, оставленный на поверхности, привлёк его внимание, на это и  рассчитывал психопат, вообразивший себя режисёром этого маленького театра. Пьесы на троих. "Сценарий" писался, пока анаконд тащил мальчика сюда, на эту, должно быть, последнюю для них сцену. Первые строчки возникли в его голове после того, как он пообещал написать сказку про Агито. Он назвал её "Как конь спас своего мальчика". Не ахти какое название, но времени у него было не так много.

- Ничего. У него ещё будет время объяснить. И может быть, даже показать. Слышишь его?

Ванижима содрал наконец с себя майку и узкие трясущиеся руки юноши принялись за джинсы, расстёгивая модный, красивый ремень. Маленькие пальчики, испачканные кровью, скользили по пряжке, и поэтому не сразу справились с ней. Услышав приближающийся топот и тяжёлое дыхание - казалось, целиком состоящее из ненависти, Шенкс присел рядом с мальчиком, помогая ему. Так ласково и заботливо, будто настоящий отец - укладывающий сыночка в кровать (правда, сыночек был уже взросленький, но и такое тоже было возможно - напился с друзьями, например). И в каком-то смысле, так оно и было. Последней строчкой в постановке змея были именно эти слова - "доброй ночи, малыш".

- Успокойся, малышь... Я нашёл тебя, это я, твой Астелл.

Стянув с Агито джинсы и бельё, анаконд отправил их вслед за майкой - вниз, и одежда плавно растворилась в бездонном мраке. Как будто краткая счастливая жизнь мальчика с конём была лишь счастливым сном. Змей вынул идаельно выглаженный чистый платок из кармана брюк, и аккуратно, бережно вытирал окровавленное личико Агито, когда конь произносил эти слова.

Огорчённо вздохнул.

Маньяк надеялся уделить заботе немного больше времени. Например, ослепить подростка, а потом прижечь рану и сделать перевязку. Ну, что ж, не судьба.

Мягкие прохладные руки обхватили гладкие бока мальчика и чудовище поставило его на край ограды. Теперь хватило бы малейшего движения, чтобы Агито сорвался вниз. Или негромко хрустнул в его объятьях... как хрупкий раздавленный цветок.

- Держись за меня, - шепнул змей, и выскользнувший из пасти язык полоснул его по ушку. - А теперь ответь ему и скажи, что упадёшь, если он не отбросит нож. И пусть отойдёт подальше.

Прохладная, мягко переливающаяся ладонь, более светлая с внутренней стороны, уже не удерживая мальчика, скользнула по нежной худенькой спинке - от выпирающих острых лопаток до изгиба маленького зада, нежно стиснула ягодицы. Пальцами другой осторожно убрал волосы с разбитого лица и подцепив повязку, аккуратно потянул её с лица, обнажая пустую глазницу.

- Не бойся, больно не будет.

0

126

От ремня пришлось отказаться - он вместе с остальной одеждой увидел свет (если вообще там можно что либо увидеть) свет в конце этой дыры. Могильных холод, казалось, проникал через кожу, тек ледяными ручейками по сосудам, подбираясь к сердцу. Казалось, еще немного, и мальчишка просто умрет от ужаса, от холода и обреченности. Умрет и упадет туда, вниз.
Тем не менее грохот в ближайшем тоннеле нарастал, и наконец на сцену выскочило.. нечто. Впрочем, буквально через несколько секунд Агито узнал - это был конь. Его спасение, если, конечно, не коварный замысел. Вор у вора отбирает? В руке тускло блестел нож, и Агито тихо сглотнул. Никак по мою душу?
Змей, кажется, совсем не удивился. Это было заметно по его движениям. Несколько секунд, и ступнями Агито ощутил тонкие прутья загородки. Мальчик опасно покачнулся, тихо вскрикивая.
- Держись за меня, - тихий трехклятый шепот в ухо, а его мокрый холодный язык по лицу вообще мерзость. Однако мальчику пришлось сдержать гримасу отвращения. иначе, скорее всего, его бы просто опрокинули. - А теперь ответь ему и скажи, что упадёшь, если он не отбросит нож. И пусть отойдёт подальше.
Вцепившись крепко-крепко за предплечье змея, Агито, дрожа всем худым телом, несмело взглянул заплаканным глазом и повторил за змеем:
- Нет, не надо... Он сказал, что я слечу отсюда, если вы ножик не откинете. И если не отойдете немного... Нервы, которые и так были ни к черту, повторно ослабли, и Ванижима позорно расплакался. - Не надо, не хочу умирать... Отпустите, отпустите меня...
Одно движение, и мальчик замер, явственно ощущая эту ледяную руку, которая ощупывала его спину и которая позже устроилась на заднице. По лицу пацана этот страх легко читался. Тем более, что вторая рука потянулась и содрала новую повязку. Агито тут же зажмурил пострадавший глаз, взирая с неуменьшаемым страхом на змея, а потом снова заплакал:
- Не убивайте меня, не надо... Не хочу лишаться видеть... Не хочу не видеть мир... Все одно, что смерть...

0

127

Конь был в ещё большей ярости от осознания того, что змей сам всё подстроил. Он ни в коем случае не хотел допустить того, что бы это хладнокровное тронуло парня, сделав с ним то, что собирался. Хвост коняги нервно хлестал его по бокам, показывая крайнюю форму возбуждения. Алекс рычал бы глухо и бешено, если бы мог.
- А теперь ответь ему и скажи, что упадёшь, если он не отбросит нож. И пусть отойдёт подальше.
Он сказал, что я слечу отсюда, если вы ножик не откинете. И если не отойдете немного...
И тут Агито заплакал. Слёзы этого действительно сильного парня словно ножём прошлись по сердцу коня. Он понимал, что если он напролом полезет, то парень просто улетит в яму. По этому коняге пришлось сделать шаг назад и отпустил нож.
Как только лезвие звякнуло об пол конь рванул. Сейчас пан или пропал. Либо они вместе улетят в яму, а коняга прижмёт парня к груди, не дав ему разбиться, либо всё получится. Алекс одним мощным прыжком достиг змея, копытом грубо отталкивая змея в другую сторону. Как только он отпустил Агито Алекс схватил парня за руку, ловя его над пропостью, а затем подхватывая под талию, поднимая к себе и прижимая к груди. Теперь нож лежал далеко, а коняга прижимал к груди паренька. Они стояли у краяобрыва, так что Александр сделал шаг ближе к змею. Он немного потерялся, не зная того, что делать теперь. Это зависило от змея только. Либо закрыть парня собой, поставив в угол и драться, либо уходить. Не рискнув мальчишкой до ножа он просто не достанет. Теперь Алекс не отпустит его из своих нежных и аккуратных объятий ни за что. Парнишка стоял к его руках совсем обнажённым, хотя вопрос как нести его домой ещё не стоял.

0

128

- Не стесняйся, малыш. Открой его.. - прошипел Шенкс, но его язык не успел коснуться нежной щеки, чтобы слизать слёзу. Конь сорвался с места, едва не выбив искры тяжёлым копытом. Всё дальнейшее было расписано едва ли не по минутам. Змей насилует Агито на глазах у коня, потом отдаёт ему то, что осталось - если мальчик выживет после его ласк. Но конь решил испытать судьбу. Когда он рванул, змей лишь злобно зашипел в ухо мальчика - быстро решая что делать...

Если он сбросит мальчика вниз, всё закончится, но не так, как он спланировал. Если он оставит его сейчас... то сможет продолжить охоту позже. По своему сценарию.

Змея отлетела в сторону, шипя от боли, извиваясь, рефлекторно распахивая пасть - мало кто из животных мог раскрыть свои челюсти под таким углом. Вскочив на ноги, Шенкс убедился, что конь успел поймать мальчишку, и тут же выругался про себя, видя, как Ванижима трясётся в объятьях спасителя. Обнажённый, испачканный кровью. Будто родившийся заново...

Змеиная мать, Шенкс! Ты что, правда втюрился в этого сопляка? Зачем ты его отдал?..

Анаконд усмехнулся, почти без злобы. Спокойно отряхнул брюки, перекинул пиджак через плечо, повернулся к парочке спиной, и спокойно покинул сцену. В любой момент ожидая удара в спину...

Хотя ему сейчас явно не до этого.

Почти выбравшись из подземки, Шен с удивлением обнаружил повязку Агито, которую он до сих пор сжимал в кулаке. Поколебавшись, змей положил её в карман.

--->Мотель "На колесах"

Отредактировано Crookshanks (2011-10-01 20:35:16)

0

129

Эта змея, это проклятое существо, сейчас все зависело от него. Как же Агито не любил тех, кто ограничивал его в свободе. Однако малец не мог сейчас поступить так, как именно он хотел. Если он отпустит этого маньяка, то не удержит равновесия и полетит в пропасть. И, хотя совсем недавно это было бы наиболее верным решением - так думал пацан - сейчас же перед Астеллом не хотелось покончить с собой. Немаловажную роль сыграло и то, что все же конь пришел к мальчику, не бросил, не кинул.
Тем не менее, пока мальчуган заливался слезами, плечо змеи вдруг исчезло из-под его рук. Шипение, прежде почти оглушавшее, стало чуть тише, а потом послышалось падение тела. Агито потерял было равновесие, медленно откидываясь назад и уже обреченно закрывая глаза, как его тонкую левую руку грубо дернули вперед, а затем теплая, от которой по телу побежали мурашки, рука подхватила за поясницу, не давая упасть. Секундой позже Ванижима прижимался телом к своему спасителю-коню, уткнувшись носом в его широкую грудь и запоздало дрожа от страха.
Змей уже вставал, немного развязно взял свою одежду. В его глазах больше не было злобы, что удивительно. Когда же анаконд удалился, Агито, все еще прижимаясь, тихо просипел (голос сел от холода):
- Спасибо вам...
Астелл был таким горячим, что мальчишка неосознанно тянулся к теплу, пытаясь согреться. И, хотя из носа кровь больше не текла, Агито умудрился испачкать шерсть коня. Увидев, что он натворил, Ванижима виновато потупился.

0

130

Всё же парнишка был в его руках. Сейчас время словно остановилось. Всё получилось.. он хоть как-то исправил то, что не уследил, позволил змею всё сделать. Александр нежно прижал к груди Агито, провожжая взглядом змея.
Коняга на самом деле понимал, что анаконд мог успеть сбросить парнишку внииз так, что он бы не достал, но не сделал этого.
- Может и в этом змее есть что-то хорошее. Всё же он не сломал Агито рёбра и не скинул его вниз, а позволил мне забрать его...
Коняга ещё раз кинул взгляд на змея, теперь глаза были не столь жестокими и колючими. Даже где-то пискнула совесть, что он зря так грубо отпихнул, но рационализм оказался выше. У Агито было разбито лицо и нос, по видимому. Всё же это было меньшее, чем он мог отделаться в данной ситуации. Александр тяжело вздохнул и стал снимать с себя рубашку, даже не опуская мальчонку на пол, что бы тот не морозил ноги. Конь осстался в одних джинсах, но зато укрыл и укутал мальчика по мере возможности, прижимая его к горячей груди, покрытой шелковистой, приятной на ощупь шерстью. Живот и грудь мерно поднимались в дыхании и сдувались, из ноздрей шумно шёл горячий воздух. КОнь пошёл к выходу, чётка помня где он. Даже, когда пришлось полезть по лестнице, он не отпустил юношу, ласково и осторожно держа одной рукой. Вот и показался свет. Парк был почти пуст, так что мало их кто мог заметить. Коняга вздохнул полной грудью - всё же подземелия были ему чужды, а небо над головой грело душу. Также грел душу и мальчик, что теперь был с ним, а значит в полной безопасности.
- Ну пошли домой... Опять мне тебя обрабатывать.
Коняга вдруг улыбнулся чуть тепло-тепло юноше, прижавшись широким лбом к его лбу.

0

131

Оказавшись на поверхности, Агито пугливо огляделся, натягивая ткань рубашки и пытаясь скрыть свою наготу. Сейчас, когда опасность перестала маячить, в мальчонке проснулся стыд. Его нагим видело уже два взрослых мужчины. По-позор... - стуча зубами и даже в мыслях сбиваясь, думал мальчишка, переминаясь с ноги на ногу. Благо сапоги с него так никто и не снял, а потерявшейся ботинокь он напялил на свое законное место.
Наверное, эта была странная картина - залитый кровью мальчуган в короткой рубашке с чужого плеча и больших военных сапогах.
Но, к счастью, в парке было пустынно, поэтому сее изображение, написанное маслом, никто не увидел. Агито еще раз огляделся, что как раз было вовремя: коню вздумалось коснуться лбами, но не учел поворота головы мальчика, оказавшись в его пахнущих подземельем и змеем волосах. Этот терпкий змеиный запах, словно невидимый след, прощальный подарок от мнимого отца, был по всему телу мальчишки.
Все же повернувшись, так же резко как и раньше, уже мальчишка не учел ситуацию, столкнувшись челюстью и губами с устами коня. Впрочем, через несколько секунд их разделал небольшой шаг, а Ванижима усиленно делал вид, что ничего не произошло.
- Х...холодно... Пойдемте к вам домой?
Ванижима поежился. Его давно колотило, хотя день был теплый и пригожий, мальчишка сейчас выглядел, будто его долго в темнице без света насиловали: тонкое тело, дрожащие конечности, торчащие во все стороны волосы, тонкая дробь зубов и посиневшие губы.

Отредактировано Агито (2011-10-01 22:36:41)

0

132

Александр вынес юношу из мрачного подвала на свет дня. Как бы он хотел, что бы ничего этого не случилось, что бы парень сейчас не был почти обнажённым и с разбитым лицом. Всё же душа этого паренька и так была достаточно изранена за всё это время, так ещё и сейчас добавилось. Мальчонка напялил на себя второй ботинок. Сейчас он выглядел куда более худым и измученным, чем в новой одежде. хотелось прижать к себе этот милый комок счастья и никуда не пускать больше, что бы не случилось ничего подобного.
- Всё же надеюсь получится его откормить, а то ведь худенький совсем... Эх.. наверное и с желудком проблемы от такой-то еды.
Коняга ворчал мысленно, но вот запах змеи на пареньке буквально выбесил его. Агито очень сильно пах страхом, что испытал некоторое время назад и этим чешуйчатым, что крайне раздражало чувствительный нос коняги. Но с другой стороны зарываться в его шелковистые волосы было так приятно, что просто перехватывало дыхание. От парка до дома было совсем недалеко, так что Алекс надеялся, что они не встретят людей по поту домой.
- Ну пошли.
Коняга ловко подхватил мальчика на руки и понёс домой. Дошли он быстро, так и не встретив никого на пути. Александр сам усадил на пуф в коридоре мальчика и стал разувать его, расшнуровывая ботинки.
- Вот опять тебе надо будет халат одевать. Хотя теперь есть повод пойти в магазин на-подольше и купить как минимум несколько штанов, а то одни могут и испачкаться, и порваться, так что надо иметь и запасной вариант одежды.
Александр почистил по-быстрому копыта и укрыл мальчика его новым тёплым халатом.
- Может ополоснёшься?
Конь спросил робко, так как запах змеи уже сильно раздражал его.

0

133

Сидеть на пуфе не было ничего зазорного, но мальчишка все равно смущался. И вот от чего: перед ним стоял конь, который разувал его. Это было так необычно, даже по-своему оскорбительно для мальчугана, хотя с другой стороны паренек понимал, что это всего лишь забота. Но все равно пугало и смущало.
Пойти снова в магазин не прельщало никак. Тем более, несмотря на ласку Астелла, Агито еле сдерживался, чтобы не заорать и не забится куда-нибудь в угол. Что произошло не оставило просто так мальчишку. Слова о мытье тела прозвучали с опозданием - Агито уже ласточкой заскочил в ванную комнату и, может излишне резко, захлопнул за собой дверь.
Оказавшись один, не считая зеркала напротив, мальчик буквально стек по двери, начиная едва заметно всхлипывать. Но ванна манила прежде всего не мылом, а теплой водой. Набрав в нее воды, пошаманив над многочисленными бутылочками и вылив из каждой склянки примерно половину (шапмунь, гель для душа, пена - не важно. Агито все равно внятно не смог прочитать что есть что), Ванижима погрузился в это нечто по шею. Вода приятно начала согревать тельце, хотя сначала было не очень-то и приятно: просто холод, потом тонкие иголки и наконец-то ошеломительная боль суставов пополам с нагреванием тела. Агито молча все терпел, привычно считая минуты.
Устало откинувшись на бортик ванны, Агито прикрыл глаза - и пострадавший и здоровый - и, кажется, задремал...

0

134

Когда Александр стал разувать его, мальчишка засмущался. Это было видно по небольшому нежному румянцу, что окрасил юношеские щёки. Алекс ещё раз про себя заметил, что его привлекала мраморная кожа Агито. Хотелось касаться её, ласкать. Он уже смирился со своими чувствами и признался себе, что всё же по-настоящему влюбился в Агито. Да, он был мальчиком, гораздо младше него, но чувства, которые испытывал коняга уже нельзя было назвать просто отеческими. Хотелось заботиться, защищать, но в то же время неудержимо тянуло вновь поцеловать эти до сих пор чуть припухшие губы.
Слова Алекса повисли в воздухе, так как парнишка уже влтел в ванную, хлопнув дверь. Спустя время там послышался шум воды. Тем временем Александр пошёл на кухню. Там он достал баночку самозаготовленного варенья и мысленно улыбнулся. Всякой всячины дома было много, так как Алекс сам делал различные заготовки. Варенье было добавлено в горячую воду, создавая тем самым вкусный чай. Коняга поставил на поднос бокал, вазочку с печеньями и пошёл по направлению к ванной. Сейчас паренька надо было согреть и успокоить, что бы он не заболел. Аксс аккуратно заглянул в ванную, а когда увидил, что Агито лежит в пене, то вошёл уже спокойнее. Он поставил поднос на тумбочку, что занимала место у ванной и присел сам на неё рядом.
- Малыш.. Я тут чаю тебе принёс.
Голос коняги был крайне нежен и ласков, мягок. Он говорил заботливо, а чай уже наполнил своим ароматом всю ванную.
- Он тёплый и с вареньем... Будешь?
Алекс улыбнулся мальчику, аккуратно и нежно погладив его по волосам, любуясь очень приятным вне зависимости от глаза личиком.

0

135

А паренек и вправду задремал, нежась в теплой мягкой водичке, которая мало-помалу остывала. Пена тоже тихонько оседала, лопались радужные пузыри с тихим шуршанием. В какой-то момент волосики, те, которые не намокли, слегка шевельнулись от струи воздуха - открылась дверь ванны. И вошла эта тушенция, которая никак не могла придти спокойно, а, главное, тихо. Агито невольно наморщил лоб, хотя остался лежать так расслабленно, положа голову на теперь уже теплый бортик ванны. Звякание рядом ни о чем не сказало мальцу, хотя напомнило почему-то тарелки.
- Малыш.. Я тут чаю тебе принёс. Он тёплый и с вареньем... Будешь?
Действительно, отвлечься от тела и от мира не удалось. Ванижима недовольно открыл по привычке оба глаза и сел уже прямо. Теперь же пена, раньше колыхавшаяся около его подбородка, обосновалась на уровне живота. Привычно согнутые коленки колышками торчали из-под воды, блестя мыло в свете лампы. Агито чуток взбултыхнул воду, разводя подальше от своего тела пену, одновременно моя руку от пены и протянул руку к чашке, пытаясь дотянуться. Капли воды срывались с подушечек пальцев на кафель.
- Спасибо...
Ухватив-таки за ушко чашки, Ванижима едва удержал чашку в руках, но все же перенес посудину к себе и медленно отпил глоток.

0

136

Алекс с нежностью смотрел на Агито. Мальчик тихо дремал, положив голову на бортик ванной. На самом деле у коняги даже где-то завалялась подушка специальная, но вот где он точно не помнил. Сейчас юноша закрыл оба глаза, хотя чуть вздрогнл, когда копыта застучали по плитке.
- Дурацкая походка... всё же разбудил его...
Коняга чуть рассердился на себя, считая, что не имел право будить своего возлюбленного. От последнего слова в мыслях он аж вздрогнул. Отрицать что-тобыло бесполезо, но... сейчас он должен был скрывать свои чувства, что бы мальчик не отпрянул от него, не оттолкнул. Но так хотелось касаться Агито, его щёк, губ, волос.. Это было бы столь приятно.
- Чай с малиной.. Я сам делал варенье...
Коняга слегка смущённо улыбнулся. Одной, ещё сухой рукой и поднёс печенье к самым губам юноши, что бы он ел с его рук, а второй стал аккуратно поливать водой ещё сухие волосы парня. Касания были крайне ласковыми, мягкими. Александр гладил юношу по голове, любуясь им со спины. Несмотря на худобу было видно, что Агито очень красивый юноша, красивый и душевно и физически. Он привлекал Алекса.
- А как твоё полное имя,а? Всё же раз ты живёшь со мной, то мне, наверное, стоит знать...
Алекс говорил даже чуть робко, интересуясь.

0

137

Отставив, а точнее просто утопив чашку в ванне по рассеянности, Агито ощутил губами печенье. Но сейчас есть не хотелось, поэтому паренек сел, отклонившись от лакомства. Сейчас любой вид еды приносил страдания. К тому же мальчик страдал. Ему хотелось тепла, но он чувствовал, что это подземье нескоро сотрется.
- Мое полное имя Агито. Агито Ванижима.
Лаконично ответил парень, не выдавая жадность к ласке в душе. Сплошной комок серости и унижения, малец спешно старался восстановить внутреннее равновесие. Его внутреннее "я" билось в груди, настоящее "я", не разделенное на два осознания себя.
- Это я. А второе мое лицо зовут Акито.
Разница всего на одну букву - с первого взгляда. Но Ванижима давно это решил для себя. Акито - звучит как-то мягко, как и есть для человечка, кем был раньше паренек. Был... Сейчас он злой и язвительный, любящий драки. Он - Агито, с твердой буквой.
И это было ложью. Потому что Агито внешний и Акито внутренний - одно лицо. Сильное "я" было скорее скорлупой, защитой от всех рядом. И защита неплохо справлялась.

0

138

Алекс молча наблюдал, как чашка мягко уплывает вниз, в воду, расплёскивая с душой сделанный чай. Было даже немного обидно, что к его заботе отнеслись так равнодушно. Печенье мальчик тоже не стал, просто отклонившись от рук Александр. Коняга немного обиженно вздохнул, хоть и понимал, что мальчику на самом деле просто плохо в душе, внутри плохо от того, что произошло та. Хотелось как-то успокить его, помочь ему, но пока ничто не шло в мылсях, не было идей как это сделать. Александр отставил чашку в сторону и убрал печенье обратно, отодвинув поднос. Он машинально стал уже обеими руками мочить голову парнишки.
- Мое полное имя Агито. Агито Ванижима. Это я. А второе мое лицо зовут Акито.
Эти слова заставили Алекса вздрогнуть незаметно. Всё же малышь ему доверял, что грело сердце, но внутри словно жила вина, вина, что он допустил всё это. Конь выдавил на лапу себе шампунь и стал аккуратно мылить волосы парнишки, нежно и ласково перебирая их, порой словно случайно гладя то по шее, то по плечам, массируя голову.
Все его действия совсем не смотрелись как домогательства. Скорее просто выражение тёплых, нежных чувств, какие он испытывал к Агито.
- Мальчик мой, прости меня пожалуйста.. прости меня, что допусил, что неуберёг...
Слова слетали с губ коняги сами собой. Ему было плохо и стыдно так, что он даже не заметил как обратился к парню. Руки тем временем очень нежно промывали волосы, перебирая прядку за прядкой, наслаждаясь их шелковистостью и нежностью. Конь корил себя. Он считал, что должен был защитить Ванижиму, раз тот вступил в его дом, стал его семьёй. Голос звучал нежно, но грустно.

0

139

- Мальчик мой, прости меня пожалуйста.. прости меня, что допусил, что неуберёг...
Агито резко повернулся лицом к коню. Так резко, что брызки воды и пена шампуня брызнули в разные стороны, образовав потеки на стенах. Но не это интересновало мальчика. Все его внимание было прикованно к Астеллу. Веки тихо подрагивали, на ресницах висели капли. Не зная, как со стороны это выглядело, для Агито было просто неприятно, тяжесть на волосиках, поэтому он моргнул; капли же воды легли на щеки и быстро скатились по лицу. Паренек, избавившись от неприятных ощущений, снова уставился на коня. Особенно на его уши. У Ванижимы была просто какая-то навязчивая идея подойти и потрогать уши.
Не долго думая, мальчик вскочил. Вода тяжело бултыхнулась, но не выплеснулась через бортики, иначе бы был потоп. Всеглобальный, с затоплением соседей снизу. Агито же уже прижимался к груди коня, оперевшись ради устойчивости лодыжкой на бортик ванны. Это было так приятно...так тепло. Агито даже, кажется, мурлыкнул, прикрывая глаза от удовольствия. Казалось, что-то, что паренек давно так тщетно искал, найдено. Это что-то сейчас вело мальчика, подпихивая под задницу.
Закусив губу, Агито потянулся, встав на бортик, оказавшись наконец-то выше Александра, и задумчиво потрогал уши. Они были тонкими и мягкими - удивительно. Следуя некому принципу маленьких детей, Ванижима еще и лизнул одно. На язык забилась шерсть.
- Блять...
Теперь еще язык очищать.

0

140

После фразы Агито резко повернулся к нему, оставив и на обнажённом торсе коня воды и мыло, что начали почти сразу впитываться в шерсть, придая ей более тёмный оттенок. На ресницах мальчика были капли, что подрагивали, блестя в свете. Это было так завораживающе, красиво, что конь уже словно и потерял счёт времени, любуясь с восторгом юношей, восхищаясь им. Коняга искрене любовался парнем, не в силах отвести глаз, пока тот резко не встал из воды. Парень оказался перед ним совершенно обнажённым, представая во всей своей красе. Там, в подвале, Александру даже и в мыслях не приходило рассматривать малыша - было много куда более важных вещей, а теперь он в ступоре смотрел на его тело, подмечая, что он везде одинаково красив. Затем парень просто прижался к его груди, согревая его теплом воды, заставляя шерсть намокнуть, приобретая тёмный цвет. Алекссандр лишь легко и очень ласково подхватил его под талию что бы юноша не упал, если вдруг не удержит равновесие. Пальцы нежно поглаживали кожу.
Но что мальчик решил делать дальше просто выбило коня из равновесия. Сначала нежные пальчики коснулись столь чувствительных и мягких на ощупь ушек. Это вызвало приятную дрожь по телу - уши были у коня той самой эрогенной зоной, про которую писала та пошлая книжка. Дрожь волной прошла по всему телу, особенно скапливаясь в паху, но что произошло затем... Агито провёл язычком по уху, вызывая тихий, протяжный, полный сладости и удовольствия стон, что сорвался непрошенно с губ коня. Столь сильное наслаждение сложно было вооще сдерживать,  тем более в такой остановке.
- Агито, аккуратнее с ушами.. всё же это моя эрогенная зона.
Нос коня отчаянно покраснел, выдавая дикое волнение. Как же он хотел сейчас прижаться в нежном поелуе к губам парня, даря ему свою ласку, своё тепло, всё то, что переполняло широкую грудь коняги Живот чуть резко вздымался от участившегося слегка дыхания.
И конь не выдержал. Он очень осторожно и нежно коснулся губами губ юноши, смыкая их в нежном, коротком но безумно эмоциональном поцелуе. Он оторвался тут же, одёргивая себяя, боясь, что мальчик оттолкнёт его.

0

141

Слова Астелла произвели не ту реакцию, на какую, видимо, конь расчитывал. Мальчик пришел в такой дикий восторг, что даже забыл о волосах на языке. Вот это то самое, что он мне не показал. Ну, теперь не отвертитесь, да. Я добьюсь своего, чего бы мне этого не стоило.
Все же его коварные планы свершились, но позже. Сначала его поцеловали. Казалось, что же в этом такого, но мальчишка просто замер от неожиданности. В отличии от прикосновений языка змеи, касания губ коня было иным. Теплым, вселяющим уверенность и отсутствие страха. Но поцелуй закончился, вместе с отпрянувшим Астеллом в ванну попой вниз слетел мальчишка, которого конь все же не удержал. Волна пены обрушилась на несчастного коня, ведь ванна была наполненна почти до краев. Дааа... Это было знатное цунами. Все обтекало, пол же тихо представлял себя морем или хотя бы озером. И завершал эту картину Ванижима, сидевшись теперь в ванне с водой на самом дне.
- Оой... Простите...
Агито аж всплакнул. Ему честно было стыдно, что вот так вот он все и испортил. Тем более, что задница побаливала от удара.
Включив воду, мальчик быстро ополоснулся, смывая мыло со своего мыла, а потом встал, потянув полотенце, начав вытираться. Он хотел как можно скорее одеть халат и помочь с восстановлением ванны.

0

142

Мальчик оказался совсем не против этого поцелуя. Даже в таких мелочах конь пытался показать, что прикасновения могут быть приятными, убрать страх, что мог остаться после змея. Да и сам конь всей душой наслаждался этим мимолётным поцелуем. Всё же в нём коняга выражал всю полноту нежности, любви,, тепла, внимания, всего-всего. В его душе уже было очень много по отношению к этому мальчико, хотя юноша видимо не особо это понимал.
Тут парнишка не удержал равновесие, выскальзывая из влажной руки Александра. Он рухнул в ванную, поднимая тутчу брызг, да и выплёскивая воду из ванны, словно устраивая цунами местного маштаба. Сам конь уже стал просто до последнего подшёрстка мокрый, хотя вода смыла и мыльную пену. Он стоял ошалелый посереди лужи, обтекая. Теперь и джинсы и трусы надо было отправлть как минимум в сушку. Коняга стащил с себя брюки, оставаясь только в труселях-боксёрах.
- Оой... Простите...
Коняга тяжело вздохнул. Теперь ему явно предстояла уборка. Он лишь удручённо покачал головой.
- Ну что делать.. заодно полы помою.
Конь рассмеялся и вновь улыбнулся, но затем покраснел уже до самых кончиков ушей. Юноша совсем не стесняясь его мыылся, встав совершенно обнажённый из ванной, давая рассмотреть всё его тело. Небольшие упругие ягодицы, худые, изящные бёдра, шикарный прогиб спины, талия... У коня бы уже потекли слюни, если бы он вовремя не взял себя в руки. Александр наклонился, беря ведро и тряпку, что бы отвлечь себя и спрятать смущение. Он стал собирать тряпкой с пола воду, выжимая её в ведро, а остатки выливая в унитаз. Алекс прятал глаза, но иногда кидал взгляд на юношу, краснел сильнее и отворачивался, всё же запоминая эти картины. Вода постепенно убывала с пола.

0

143

Решив ноги не вытирать, тем более, что пол представлял собой все же большую лужу, Агито спрыгнул с бортика в воду, поднимая маленькое облако брызг. Агито сорвал тот самый короткий халат, одел его, скрывая свои нежные места, взял еще одну тряпку и принялся помогать. Так как ванна все же была небольшой, конь и человек то и дело стукались то головами, то руками, то бедрами. К концу уборки Агито это начало даже веселить.
Кончив вытирать пол и понадеявшись, что до соседей ничего пока не дошло, Ванижима повернулся, встал на бортик ванны и уже целеустремленно, даже высунув кончик языка от усердия, принялся тереть уши коня. Ему нравилась их мягкость.
- Теперь... я... знаю... - аж пыхтя от усердия приговаривал малец, почесывая и пощипывая, мня ухи - вашу... точку... Уф! Теперь-то вы от меня никуда не убежите
Агито заливисто засмеялся, напрыгивая игриво на коня, обхватывая его руками за шею, а ногами обвивая талию, и бесстрашно заглядывая в глаза своим коварно-теплым глазом. Ему так нравилось играть вместе с конем, смотреть как он краснеет. Но вот картинки из книги, в которых было нарисованы некоторые позы, похожие на эту, заставили мальчика густо покраснеть:
- А я вам нравлюсь?
Брякнул не подумав Ванижима, сам же задаваясь этим вопросом.

0

144

Мальчонка спрыгнул на пол, поднимая облачко брызг. Коняга аж засмеялся. Всё же парнишка во многом был очень милый. Он словно раскрывался для него, всё больше показывая себя настоящего, не прячась за оболочкой агрессивности и злобы, переставая язвить. Это было очень приятно коняге, так как он был рад такому доверию, таким отношениям.
Они оба продолжали мыть полы, то толкаясь, то касаясь лишь мимолётом. Это явно поднимало настроение Алексу, вызывая улыбку на мягких губах, покрытых нежным пушком светлой шерсти. Краснота сошла со щёк, тем более когда АГито оделся и стал помогать ему в уборке. Вода уходил быстро, так что пол оставался уже просто влажным. С уборкой было закончено.
Но всё же мучить коня малыш совсем не перестал. Напротив. Он залез на бортик ванной и стал тискать уши Алекса. Жеребчик взял его за тлию, боясь даже отпрянуть, что бы малышь не потерял равновесие и не тюкнулся голово о бортик. Он стоял и стоически терпел. Коняга едва ли не стонал от наслаждения, с трудом сдерживая возбуждение, что активно рвалось наружу. Особенно в области боксёров. Дыхание всёё же сбилось, а с губ иногда слетали тихие постанывания.
- Ну не надо.. ну зачем...
Конь говорил хрипло уже, сбиваясь. Было очень сильно приятно, а возбуждение настойчиво накатывало к паху. Но вот следующий слова мальчика в миг сбили всё, заставляя глаза коня расшириться.Он боялся. Боялся соврать и боялся сказать парню правду. Сейчас больше всего на свете Александр не хотел, что бы его оттолкнул, он не хотел больше быть одиноким. Но и лгать юноше было бы не правильным. Так что.. конь тяжело вздохнул.
- Мальчик мой, ты мне очень сильно нравишься.
Он сказал это нежно, тпло и искрене с ласкою смотря в глаза юноше, аккуратно и заботливо держа его за талию. Он всё время словно старался укутать Агито лаской.

0

145

Мальчишка кивнул, соскальзывая с бортика, принимая ответ Астелла на свой счет.
- Вы тоже мне очень нравитесь. Очень-очень. Вы такой... Словно большая игрушка
Сравнение с игрушкой заставило Агито еще разок хохотнуть и исчезнуть из ванны.
Но стоило лишь выйти за дверь, как это счастье быстро слезло, примерно как вода недавно с коня. Агито бросился бежать, бухая мокрыми пятками, в свою комнату. И только бухнувшись поперек кровати, Агито позволил себе слабо-слабо улыбнуться, как бы прощаясь с недавним весельем. Все же это не для Ванижимы. Он привык быть черствым и жестоким, а тут этот конь своим теплом наоборот смягчал его колючее сердце.
Что же он делает со мной...
Агито перевернулся на кровати ногами к изголовью, сжимаясь комом. Он не понимал, что это такое, и почему не больно. Вспомнились последние слова с Астеллом. Он же спрашивал просто так, без никаких помыслов, занять паузу. А на, фактически признание, ответил смехом. Паренек чувствовал, что что-то все же упустил. Потерял в порследнем диалоги. Что-то очень важное не только для коня, но и для себя.
Александр... Вы...
- Александр... - прошептал мальчик, сжимаясь еще сильнее, отчасти от холода, отчасти от себя. Он все больше запутывался. - что же... Зачем вы так...

0

146

Конь ожидал чего угодно, но не этого. ТО, что мальчишка назвал его игрушкой и рассмеялся буквально в лицо очень сильно ударило по коняге. Он отпрянул и ошарашенно смотрел на него, не понимая за что заслужил такой ответ на признание. Ему сложно было признаться, очень сложно, а с ним вот так. Коняга ошарашенными глазами проводил глазами мальчонку, но затем словно очнулся.
Агито сам побежал к себе. Голые пятки стукали по полу. Коняга тут же привёл себя в порядок, собирая мысли в кучку.
- А что я хотел от него? Жил без семьи, один, в мире полном только злобы. Ему наверное и не говорил никто подобных слов.. так что вполне возможно он даже просто не знал что ответить. Да и я уже взрослый конь, не стоит расстраиваться.
Алекс вспомнил, что мальчишка даже толком не вытерся, а дома было совсем не жарко. Коняга надел на себя халат, а в руки подхватил новое полотенце мальчика и тёплые его носки, что бы Ванижима на заболел. Коняга вышел из ванной, направившись в комнату мальчика. Агито он уже застал лежащим ногами к изголовью. Коняга сел на кровать сам и ласково и тепло улыбнулся парню.
- Ну что же ты вышел так... Даже не вытерся. Так ведь и заболеть можно.
Жеребец стал протирать сначала руки мальчика полотенцем, а затем ноги, стараясь высушить как можно тщательнее. Носки устроились на прохладных уже ногах парня, а Александр стал чуть растирать ноги, очень осторожно, стараясь согреть их.
- Так потеплее стало?
Голос коня был крайне нежный и заботливый, хоть в сердце и саднило, но он всё же признал, что мальчишка ни в чём не виноват, просто ему всё подобное непривычно.

0

147

Паренек и так запутался в себе, в своих чувствах и переживаниях, а тут опять этот приполз со своей отягощающей заботливостью. Даже, скорее всего, гиперзаботливостью.
малец пытался отгородится от коня, закапывая голову в одеяло, но не слишком от этого преуспел, и еще сильнее разозлился. Прочь оковы, прочь вежливость, достало.
- У вас, что, других дел нету?!! Отвяньте от меня, наконец-то!!!
Бухтыхнув ногами, пытаясь зарядить пяткой в лицо или хотя бы в живот, Агито с яростью выдрал простыню из-под коня так, что ткань с громким треском разорвалась, и закутался в этот огрызок, заползая в самый темный угол между стеной и тумбочкой. После дерзости стало чуть легче, словно камень с души свалился: Агито явно показал, что он не мягкий котенок, из которого можно веревки вить и всячески тискать. Он - самовлюбленный хам, эгоист и сквернослов, другого от Ванижимы нельзя ждать. Он будет таким до конца, пока не сдохнет... или кто-то не перевоспитает.
Представляя в своем углу разнообразные ужасы, Ванижима закусывал ткань и тихо скулил, жалея себя.

0

148

Но вот Агито среагировал на ласку коня совсем не так, как тот мог бы ожидать. Александр думал, что сделает Агито только приятно, если позаботится о нём, но получил обратный эффект. мальчик сначала просто попытался уйти от его касаний, чего конь благополучно не заметил, а затем и вовсе сорвался, начав кричать на Алекса. Коняга выслушивал это даже чуть обиженно, не понимая пока в чём виноват.
- У вас, что, других дел нету?!! Отвяньте от меня, наконец-то!!!
Он на самом деле не умел себя вести с другими людьми, не умел жить с кем-то вместе, а теперь выплёскивал всю заботу, что накопилась в большом сердце, на мальчика, уже по ходу дела надоедая ему этим. Тут пятка пацана прилетела точно в живот коня, заставив его пискнуть тихо-тихо от неожиданности. Настолько сильной реакции Алекс просто не ожидал. Ванижима отполз от него, заставляя конягу встать с кровати. Он не хотел вызывать негативные эмоции у юноши. Александру даже было стыдно, что он уже на самом деле навязывается пацану во всём. Ведь Агито был простым уличным парнем, который мог бы прожить и без него, без его заботы, а коняга так активно лез к нему. Он уже вроде бы и забыл обиду, оставшуюся после смешка мальчика, но теперь ещё добавилась и некая растерянность. Коняга просто не понимал что делать.
- Извини, что помешал. Если что, то посмотри по шкафам. Там есть книги, ручка и бумага. Пульт от телевизора в тумбочке, а я в своей комнате, если захочешь меня видеть.
Коняга вышел, оставляя парню возможность развлекаться самому, как тот захочет. Он ещё не умел строить отношения и только учился, так что ссор было просто не миновать. КОнь отправился к себе и улёгся на кровать, беря с полки случайную книгу. Это оказалась фантастика, при том та, которую конь ещё не читал до этого.
- Что-то я совсем читать редко стал..
Алекс пробурчал себе под нос и углубился в чтение, стараясь тем самым отвлечься от Агито.

0

149

Дождавшись, пока Астелл вытащится из комнаты, малец кинулся к вышеуказанному шкафу, начав рыскать в нем. Найдя-таки клочок бумаги и огрызок карандаша, он сел за стол и, выводя усердно линии, принялся что-то чертить.
Спустя несколько минут напряженного труда, был создан такой шедевр.
http://s017.radikal.ru/i428/1110/b2/b9316dc03c3a.jpg
Полюбовавшись на сие чудо, Агито повертел бумагу так и сяк, словно думая о чем-то, потом вскочил и начал искать новый лист. Найдя целую кипу бумаги, мальчик, не отдыхая, начал вычерчивать разные квадратики и треугольники, после, взяв-таки какую-то книжку, (название оной ничего не говорило Ванижиме) и принялся выписывать буквы алфавита, покрывая белую поверхность листа корявыми буквами.
Затем это занятие надоело мальчику, поэтому, набросав несколько слов, Агито аккуратно отворил дверь в коридор, высунув вихрастую голову наружу. На горизонте никого не было. Паренек тихо, стараясь громко не пыхтеть, не скрипеть полом и громко не стучать коленками, пополз на четвереньках к комнате Александра. Заглянув в щелку между полом и дверью, Ванижима ничего особого не увидел, что его обрадовало. Вытащив лист бумаги, он принялся проталкивать его через эту щелку. Бумага не поддавалась: то зацепившись краем за какую-то щепку, она загибалась, то сквозняк мешал. Протолкнув-таки записку, он так же быстро и тихо уполз к себе в комнату, оставив на полу послание:
"Аликсандр, прастите миня"

0

150

Коняга старался как можно больше погрузиться в книгу, занять ссебя чтением, отвлечь от мысли о том, что рядом с ним есть человек, который нуждается в ласке и заботе и который может подарить её Алексу. Он пытался представить себя на месте героев, пытался словно стать ими, но это не помогало. Чуткие уши всё равно продолжали следить за ситуацией, вылавливая звуки в комнате мальчика. Стены здесь были куда тоньше, чем в доме дяди. По-началу это сильно раздражало конягу, но затем он привык, наслаждаясь тем, что он всегда как бы не один. Так и сейчас. Сначала в комнате Агито раздавались различные шорохи. Затем стало потише, но было заметно, что он что-то делает. Коняга отложил всё же книгу в сторону, вновь увлёкшись мальчиком. Алексу было так непривычно, что кроме него в доме есть ещё один живой человек. Коняга даже животных никогда не держал, так что теперь всё для него было вновинку, а особенно забота о ком-то ещё. Тут дверь в комнату Агито со скрипом отворилась, а затем всё стало тихо, даже непривычно тихо. Жеребчик решил, что мальчик просто пошёл в туалет, но тут под дверью стало шобуршать. Спустя пару секунд там оказалась какая-то бумага, а затем вновь всё затихло. Алекс только услышал, как хлопнула закрывающаяся дверь в комнату парня. Тут только Алекс встал, подойдя к записке. То, что он увидил, заставило конягу тепло и нежно улыбнуться, радуясь тому, что мальчик всё же так относится к нему.
- Аликсандр, прастите миня.
Это было неуклюже, но от этого ещё более мило, согревало большое сердце коняги. Астелл сложил листок аккуратно и вложил в любимую книгу, оставляя себе на память, память о начале новой жизни. Коняга вышел из комнаты и для начала пошёл на кухню. Там он набрал в вазочку конфет и печений и понёс их к Агито. коняга вошёл.
- Забыл тебе тут принести... Ешь на здоровье.
Он немного помялся, краснея и смущаясь.
- Может продолжим занятия вместе?
Было видно, что Агито и сам что-то делал, так как на столе были разложены листы с буквами, то это порадовало конягу - мальчик хотел учиться, хотел получить знания, что облечит в будущем его учёбу.

0


Вы здесь » Siblings » Городское побережье » Квартира Акса